АКПП перестала включаться 5 скорость.HELP.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию АКПП перестала включаться 5 скорость.HELP.

    Как говориться, в новый год, с новыми заморочками. Вчера просмотрел машинку вагом, нашел две новые ошибки:
    Номер Контроллера: 8D0 927 156 DD
    Компонент и/или версия: AG5 01V 1.8l5VT RdW 1314
    Кодирование: 00103
    Код Сервиса: WSC 00028
    Найдены неисправности:
    17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора: отсутствует передача крутящего момента
    P0741 - 35-00 - -

    Номер Контроллера: 3B0 920 806 E
    Компонент и/или версия: KOMBI+WEGFAHRSP VDO V01
    Кодирование: 05125
    Код Сервиса: WSC 71595
    Доп. информация: WVWZZZ3BZ2P011181 VWZ7Z0A3626942
    Найдены неисправности:
    00771 - Датчик уровня топлива-G
    30-10 - обрыв цепи/к.з. на плюс - Спорадическая
    Сначала подумал, что от морозов там чего-то заглючило, так как сначала ничего такого не заметил, а сегодня понял, что автомат себя как-то не так ведет, присмотрелся, а пятой передачи нема...Коробка работает как и работала, за исключением, что нет 5 передачи, больше никаких проблем нет. Сейчас езжу на режиме 4, благо по городу хватает, но... что же будет дальше...
    Вторая ошибка меня заботит меньше всего, так как гуляет уровень жишки в баке, главное датчик минимума загорается нормально, это сейчас не так важно, а вот с автоматом меня мягко сказать озадачило и напрягло...Подскажите пожалуйста люди добрые, что это и чем грозит...Пока в голове пытаюсь себя успокоить, что может просто соленойд сдох...

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Таджикистан
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    помоему надо ехать к мастеру и оторожненко слить масло в какую нибудь чистую посуду и открыт картер коробки и смотрет магнит, такое у кого то была и после чистки мозгов всё пришло на место, а гидромуфта ниричем, если на магните элементы фрикционов много.....


    блокиратор гидромуфты эт такая штука, что замыкает муфту чтоб крутящий момент был один к одному, так как он является один к 0.75-0.85......

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukumych
    Найдены неисправности:
    17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора: отсутствует передача крутящего момента
    Цитата Сообщение от Ukumych
    присмотрелся, а пятой передачи нема...Коробка работает как и работала, за исключением, что нет 5 передачи, больше никаких проблем нет. Сейчас езжу на режиме 4, благо по городу хватает, но... что же будет дальше...
    а дальше - пропадет 4-я передача..и тд и тп...

    проверь уровень жидкости...и её состояние....ищи хорошего специалиста по диагностике и ремонту АКП...

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Цитата Сообщение от Ukumych
    присмотрелся, а пятой передачи нема...Коробка работает как и работала, за исключением, что нет 5 передачи, больше никаких проблем нет. Сейчас езжу на режиме 4, благо по городу хватает, но... что же будет дальше...
    а дальше - пропадет 4-я передача..и тд и тп...
    проверь уровень жидкости...и её состояние....ищи хорошего специалиста по диагностике и ремонту АКП...
    Да в том-то и дело, что его найти у нас сложно, чтоб действительно человек понимал что он делает и как, остается только Москва. Если проблема в уровне АТФ, то это сделать у нас можно, фильтр поменять и жишку не проблема, а если не в уровне дело и не поможет это, что тогда....К Вам с этим можно приехать, как к знатному перцу ???

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukumych
    ....К Вам с этим можно приехать??..
    ко мне лично - нельзя... ибо у меня нет сервиса , чтобы что-то сделать..увы...

    а вот к Алексею - можно...

    (495)998-60-22... Малянин Алексей Евгеньевич...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за советы и помощь. Особенно B5VW и 1967s. Не могу словами выразить своей радости, что когда-то случайно попал на этот сайт, столько толковых советов и решений я тут прочитал.
    Еще раз огромное спасибо за помощь. С рождеством всех и наступающими праздниками. Удачи и здоровья в новом году.
    Как будут результаты по ремонту, обязательно отпишусь, что и как было.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    От себя добавлю: Проверь уроверь масла в АКПП!

    1967s
    Серж помнишь я тебе звонил? Угадай сколько масла влезло в АКПП? 2.5 литра! Тем не менее коробка работала по мнению владельца ОК, только досаждала аварийным режимом (при прокрутке турбинного колеса в ГТР ) залили каши туда пока работает супер, но уже от меня получил наказ: промыть и залить как надо...А масло ушло чере теплообменник ATF у основного теплообменника системы охлаждения двигателя.
    04/AWT/GFY

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    От себя добавлю: Проверь уроверь масла в АКПП


    Цитата Сообщение от 1967s
    проверь уровень жидкости...и её состояние


    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Серж помнишь я тебе звонил? Угадай сколько масла влезло в АКПП? 2.5 литра! Тем не менее коробка работала по мнению владельца ОК, только досаждала аварийным режимом (при прокрутке турбинного колеса в ГТР ) залили каши туда пока работает супер, но уже от меня получил наказ: промыть и залить как надо...А масло ушло чере теплообменник ATF у основного теплообменника системы охлаждения двигателя.
    блин - а я то подумал - это у твоей машинки хандра...

    (2.5 литра - это круто на самом деле...хорошо, что он её угробить не успел... )

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все, на днях куплю фильтр, прокладку, АТФ и поеду менять масло. Кстати подскажите, что надо для моей коробки, если память не изменяет АТФ должен быть желтого цвета?? Сегодня с работы поехал,думал вдруг чудо случится, а и правда, скорость 5 нашлась. И в режиме Д и на типтроне все работает. Правда с оборотами переключения все равно что-то не то, раньше все было четко, 2000 переключалось, а сейчас 2500 даже ближе к 3000. Ошибку посмотрел, все равно осталась, стирал, прописывается снова. Надеюсь, что отделаюсь легким испугом... Интересно, а можно как-то коробку через вагком продиагностировать, в какой группе и чего можно посмотреть??

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    1,368
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukumych
    Все, на днях куплю фильтр, прокладку, АТФ и поеду менять масло. Кстати подскажите, что надо для моей коробки, если память не изменяет АТФ должен быть желтого цвета?? Сегодня с работы поехал,думал вдруг чудо случится, а и правда, скорость 5 нашлась. И в режиме Д и на типтроне все работает. Правда с оборотами переключения все равно что-то не то, раньше все было четко, 2000 переключалось, а сейчас 2500 даже ближе к 3000. Ошибку посмотрел, все равно осталась, стирал, прописывается снова. Надеюсь, что отделаюсь легким испугом... Интересно, а можно как-то коробку через вагком продиагностировать, в какой группе и чего можно посмотреть??
    Если уровень масла нормальный тогда уже замена не поможет!

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какая рабочая температура АТФ в коробке должна быть, посмотрел у себя, после прогрева двигателя и 15 минутной езды температура была 64-68 градусов.На улице -12. Это нормально ?

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukumych
    какая рабочая температура АТФ в коробке должна быть, посмотрел у себя, после прогрева двигателя и 15 минутной езды температура была 64-68 градусов.На улице -12. Это нормально ?
    да - совершенно нормально... ..летом Т жидкости АКП вообще может находиться в пределах 90-120 градусов...АКП перейдет в аварийный режим при повышении Т жидкости примерно до 130-135 градусов...

Похожие темы

  1. Не горит D(включена 1 скорость)акпп HELP!!!!!!!
    от Сергей530 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 14:01
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 15:43
  3. !!!АКПП-HELP!!! I need HELP!!!
    от somon в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 20:00
  4. Не работает задняя скорость АКПП
    от МИВ в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:11
  5. АКПП перескочила в аварийн. режим , help!!!
    от игорёк в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •