Нэтбук. Хотелось бы услышать мнения
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нэтбук. Хотелось бы услышать мнения

    ДОфига вышло нэтбуков от того же асуса.. Вроде и частота процессора большая, вроде и памяти там достаточно, вроде и цена суперская..
    Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользовался этим девайсом!
    Интересует всё, но особенно что касается тормозов.. Как фильмы просматривать: в мпеге, при подключенном внешнем DVD. Говорят, что на многих стоит память (=винт) основная 4гб флэшка, а а до 16-20 гб догоняется дополнительной и оттуда что-то смотреть нереально
    Насколько долго акк держит.. Вобщем все отзывы интересны

  2. #2
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Врят ли найдёшь того кто пользуется, скорее отзывы будут на основе статей)..
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    уже на многих стоит 16 Гб жеский диск и windows XP Home. А вот про проигрывание фильмов не скажу как-то не пробовал и сам не пользуюсь, просто смотрел в магазине. Но знакомый пользуется Asus ee с Линуксом(у него 4гб жесткий диск), он смотрел фильмы, через VLC player, и про тормоза не говорил.
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если разговор про жёсткий диск именно, а не флеш, то поправочка - от 40ГБ до 160 обычный бучный, до 20ГБ твёрдотельный стоит, флеш тоесть.

  5. #5
    Golf Аватар для дядя Фёдор
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Россия, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    557
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladislavry

    Привет!


    Итак, недавно приобрел Asus eee 901 black; Atom 1.6; win xp home, 12 gb.
    Купил за 12 тыс.руб


    Итог такой: довольно-таки шустрая машинка. Два раздела на твердотельном накопителе: 4 гб для системы и 8 гб на другом. В БИОСЕ видятся как два разных физических диска.

    Нет смысла описывать все то, что можно прочитать в многочисленных обзорах.

    Выбирал для некоего полевого-машинного варианта, чтоб на коленке была возможность подправить чертежик, документик + интернет с edge модемом (Внешним!! по usb! ).

    Autocad 2006 летает, офис 2003 - тоже. Фильмы - смотрел в машине "Побег из тюрьмы"

    Video: Xvid 608x336 23.98fps 1056Kbps [Video 0]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps [Audio 1]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps [Audio 2]


    - ни малейших тормозов.

    DVD с внешнего привода не пробовал, у меня его нету ...

    901-й холоднее, чем 900. Огромный плюс в аккумуляторе - у меня стоит 6600 mAh. Я не занимался тестированием продолжительности работы. Это можно найти в обзорах.. Но с оставшимся зарядом в 39% я посмотрел полуторачасовой фильм на полной громкости и полной яркости.

    ХР грузится быстро. Можно было бы купить 20гб на линуксе, потом поставить ХР, потом драйвера.., но в-общем-то неохота шаманить и возиться..

    В-общем, мои потребности он практически целиком удовлетворяет. Т.е. что я от него ждал, то и получил. Все плюсы перекрыли огромный для меня минус - черный глянец корпуса. Да и фиг с ним


    Вот сейчас включил: пишет осталось заряда 83%, хватит на 5 ч. 27 мин.

    Намеренно не стал выбирать из нетбуков с жестким диском. Это - увеличение массы и т.п.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

    Хочешь фотки сделаю в сравнении с буком 14' ?

  6. #6
    Pointer Аватар для DimDim
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже приобрёл Asus ЕЕЕ 901 проц АТОМ 1.6 Ггц(жрёт инергии меньше чем всё остальное) винт SSD 12Гб(с виндой) и тоже за 12тысяч в сентябре в МЕТРО, ни чуть не жалею могу подтвердить всё что напсал дядя Фёдор езжу на работу на автобусе туда и обратно по часу, фильмы и интернет , хватает на дня три минмум без подзарядки. Очень много игр работает трёх летней давности. Из апгрейта -карта SDHC 16Gb. Можно ещё оперативку с 1гб до 2х Гб докупить.
    По деньгам ну ОООчень хорошее соотношение.
    Потихоньку конкуренты начинают подтягиваться: фуджицу-сименс, ЛГ, Самсунг, МСИ и др. в инете куча сайтов с отзывами.
    зы: ЕЕЕ900 отличается процем(селерон) который инергии жрёт больше и частота меньше.
    Passat B5 Sedan AHL 1.6 MKПП.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Нэтбук. Хотелось бы услышать мнения

    Цитата Сообщение от vladislavry
    Интересует всё, но особенно что касается тормозов.. Как фильмы просматривать: в мпеге, при подключенном внешнем DVD.
    Обычный ДВД без проблем, но я не пробовал. 720p тянет. 1080p уже с тормозами. Производительность в целом меня, если честно, удивила. Ожидал худшего.

    А вообще - весьма странное назначение для портативного ноута. Я имею ввиду в целом, купить нетбук, в котором ДВД выкинули специально, ради экономии в габаритах, для того что бы смотреть фильмы с внешнего ДВД...

    Цитата Сообщение от vladislavry
    Говорят, что на многих стоит память (=винт) основная 4гб флэшка, а а до 16-20 гб догоняется дополнительной и оттуда что-то смотреть нереально
    SSD (флешка) отличается более быстрой скоростью чтения, но сильно меньшей скоростью записи. Абсолютной бесшумностью. Тряски не боится. Ну и вместительностью. Греется, кстати, не меньше харда, и по весу не особо много выигрывает.

    Лично я предпочитаю хард. Из-за скорстных характеристик. 40Gb SSD на асусе 1000 мне не понравились совсем.

    Цитата Сообщение от vladislavry
    Насколько долго акк держит.. Вобщем все отзывы интересны
    Зависит от того какая батарейка стоит в буке, у некоторых 3-х ячеечные, у некоторых 6-и. Читайте обзоры. Samsung NC10 у меня легко работает минимум 6 часов.

    PS: Сравнение 10"

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за ответы!
    вопрос ещё очень немаловажный есть.. на нэтбуках стоят мелкие экраны очень. насколько устают глаза работать длительное время за этим монитором?!
    20 минут, я так понимаю, никаких проблем нет полазать по страничкам в инете.. а если часика 2-3 в день?!
    у меня ребёнок ноут разбил и я хочу купить ему замену.. хотелось бы купить такой, чтобы дома можно было за ним сидеть и чтобы с собой таскать не напрягаясь..
    пока склонгяюсь к тому, что такой вариант не проходит: надо нормальный ноут и нэтбук в машину..

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    правильно думаешь, я тоже поначалу загорелся, а когда поюзал некоторое время, то меня ноут просто взбесил, мелкий экран со временем достанет. У меня был асус 900 на флэше, переодически встает и ни чего не делает пару секунд и при этом огонек харда горит, а потом дальше работает. Я думал что это мне ноут такой попался, поменял - такая-же фигня.
    Надо как минимум 12", т.к. на мелком разрешении постоянно скролить надоесть.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 13:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:34
  3. SHARAN хочется! Думу думаю, собираю мнения.
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:57
  4. ОСТОРОЖНО ПОДСТАВА!!!!!Какие у кого мнения?
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 17:01
  5. Не хотелось бы, но похоже попандос... с МКПП!
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •