Великая эпопея с рулевой
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Великая эпопея с рулевой

    Сейчас когда вроде все закончилось, я просто тихо фигею со всего что произошло, и делаю определенные выводы. Что-то получилось удачно, что-то грустно. Но в итоге все починили вроде, потому и пишу. Итак, сдохла у меня рейка. На холодную, вправо крутится нормально, влево как будто без гидрача. Через 5 мин усиленной работы рулем такой звук - бздынь, и все начинает работать, и работает безупречно. Косяк прогрессировал, и как-то раз мне все надоело и я решил рейку починить. После консультаций пришел к выводу что надо взять б/у рейку у Виктора М, поставить, и все будет в шоколаде. В общем для начала решил я озаботиться рейкой, да и Виктор сказал что у него завалялась парочка в отличном состоянии... Приехал, забрал. Хотел ставить у него но его СТО не работала в выходные, и я подумал - какая разница где ставить, если рейка живая и поставщик проверенный? Поставлю у своих ребят. И поехал... Загнал к ним машинку, через день звонят - Призжай, все работает. Приезжаю, счастливый... Но как выяснилось, все только начиналось. Мастер сказал - Рейка у тя какая-то странная, туго крутится. Опаньки! Виктор подсунул убитую рейку? Кручу - на хх как будто гидрача нет, в обе стороны, чуть газку даешь - все крутит. Ребята грят - О! Насос давление не дает! Ок, давайте насос поменяем. Купил какой-то неоригинальный за 5 штук, поставили и... рейка не крутится вообще! Вернее крутится как будто без гидрача, хоть газ в пол! Ребята грят - наверное рейку надо прокачать... Звоню Виктору, задаю вопрос про прокачку, на что он грит что воздух оттудова сам должен выйти при поворотах руля. Косяк? Убитая рейка? Или мертвый насос? В общем сняли какой-то там штуцер, типа чтоб воздух вышел. В одну сторону начало крутить, в другую нет. Ребята мои развели руками - мы гидравликой не занимаемся, ты грят поездий, через 300 км все разойдется само (ага), а если надоест, езжай на гидравлический сервис. Но денег исправно содрали и за установку рейки, и за насос и за сход-развал... В результате машина стала вообще без гидрача + попандос на деньги + непонятно где косяк, то ли рейка убитая то ли насос... Короче, я послал всех нах, забрал машину, и поехал в Автогидросистемы на Болотниковской. http://www.autogidro.ru/ Как я ехал с Рязанки на Нахимовский без гидрача по всем пробкам это отдельная история. Руль как на КРАЗе, руки накачал в общем Приезжаю и... фигею. Задворки какого-то комбината, с виду армянский сервис в худших традициях - убитые машины, грязные боксы. Ребята в основном молодые + дядечки институтского вида типа которые у нас сопромат и термех преподавали и обработку металлов обьясняли. Внутри какие-то хитрые станки, куча реек Рассказал я им свою историю, ребята поржали, грят хз что там, надо опять снимать рейку и смотреть на стенде + замерять давление насоса ну и все по полной программе. Я пригнотовился что будет попадалово совсем по полной, мне правда сказали что максимум 20 штук будет. Хотя учитывая что предыдущий ремонт обошелся примерно столько же + сама рейка у Виктора + насос, сумма набежала нехилая. Вчера звонят. Вердикт: рейка Виктора абсолютно живая, в отличном состоянии, практически новая. За те деньги что я ее купил - можно сказать подарок. Интересовались где вообще такие б/у запчасти достают ибо от нового оно мало отличается. Но! Мои ребята ее неправильно поставили. Там есть какие-то тонкости, они пережали какой-то винт и внутри лопнули и разрушились какие-то кольца. Обломки колец закупорили клапана рейки, шланги и сам насос, ессно после этого ничего не работало. В Автогидросистемах рейку сняли, кольца заменили, погоняли ее на стенде, сказали рейка шикарная. Промыли насос и всю гидросистему от обломков. Разошлось бы оно само, ага. Закусило б рейку и досвидос. В итоге, руль 3*тьфу крутится как новый, рейка работает на хх, никаких посторонних шумов и косяков Спасибо ребятам из Автогидро, сделали отлично, рекомендую их всем, и цены у них супер + гарантию дали на полгода. Также огромное спасибо Виктору М - его рейка в итоге была протестирована на стенде и было (хоть и дорогой ценой) подтверждено ее высочайшее качество, хоть и б/у, также рекомендую брать у него запчасти. И огромный антиреспект моим ребятам которые содрали денег и убили мне рейку и всю систему. В связи с этим ищу профильное СТО в ВАО по обслуживанию VW.

    ЗЫ. Моя старая рейка имела огромную выработку и ее восстановление было бы нецелесообразно - через полгода-год началось бы все то же самое. По деньгам весь ремонт в Автогидро обошелся в 14 000 рублей - диагностика, с/у рейку, ремонт рейки, промывка системы, жидкость. Сервис Автогидро с виду неказистый но делают быстро и вроде хорошо. От как бывает.

    ЗЗЫ. Только не пишите плз как я лоханулся Я все это знаю и без вас.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Поставлю у своих ребят. И огромный антиреспект моим ребятам которые содрали денег и убили мне рейку и всю систему.
    Непонятно, что это значит? Это тот сервис, который ты всем рекомендовал? Знакомого или родственника?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    ЗЗЫ. Только не пишите плз как я лоханулся
    Блин, Стен, ну ты и лоханулся

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    Ага, только поначалу смутило что мастера новые, правда хозяин старый, теперь хз что с ними делать, хотя с другой стороны гидравликой они никогда не занимались и сразу так и говорили но я не придал значения, в этой ситуации я лох больше всех что у Виктора не стал чиниться или сразу в Автогидро не поехал
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,845
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    рейка Виктора абсолютно живая, в отличном состоянии, практически новая. За те деньги что я ее купил - можно сказать подарок
    А я тебе чё говорил? Только надо было у Вити и ставить,ваше смешная сумма за установку и гарантия полгода

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Максимка
    Цитата Сообщение от Sten
    ЗЗЫ. Только не пишите плз как я лоханулся
    Блин, Стен, ну ты и лоханулся
    + пицот САНЯ без обид.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ну-у-у, собственно, что сказать?!?

    На всех форумах, кроме этого (Гольф, Шкода, Ауди) у меня в подписи стоит моя любимая поговорка - "Скупой платит дважды, а иногда трижды". И тебе, в целом, могу сказать ровно тоже самое.
    Я же сразу предложил: 8 рейка, 3.5 работа, 1-1.5 расходники = 13 максимум. И за эти 13 МЫ ипёмся до победного, единственно, чем рискуешь ты - это временем, которое машина проведет в ремзоне: если всё гладко - 3 часа и машина готова, если что-то не заладится, то край - сутки. При этом, ессно, тебя совершенно не волнует сколько раз мы будет её ставить/снимать - это чисто наши внутренние сложности.

    То же самое касается и любых сложных технических устройств (коробки, рейки, турбины, электроника и т.д.) - я всегда всем говорю одно и тоже: да: я опытный сервисмен и б/у-шник, да: я практически безошибочно определяю качество и состояние детали, да: я дорожу своей репутацией с стараюсь торговать только качественным товаром.... НО, я не ясновидящий и не святой, и тоже могу ошибиться. И именно для того, что бы вам не отвечать за мои ошибки, я всегда предлагаю ставить сложные технические устройства у нас на СТО, ибо в этом случае мы несем ответственность за конечный результат. Да, я не скрываю, что наши услуги стоят примерно в полтора раза дороже, чем можно найти, но при этом они МНОГОКРАТНО качественнее и надежнее.

    В случае установки моих деталей 3-ими лицами я намерено не даю ни каких гарантий и НИКОГДА не делаю возвратов СЛОЖНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ УЗЛОВ и АРГЕГАТОВ, оговаривая это СРАЗУ в момент совершения покупки. Твой случай не единственный: не реже раза в неделю звонят те или иные покупатели, которым не квалифицированные "мастера" сломали детали при установке, и ессно, неработоспособность этих деталей списали на продавца, мол "гонво тебе продали, иди возвращай", хотя в качестве этих деталей у меня сомнений не было.

    Последний случай: два "гыр-гыр"а покупают блок управления мотором на Г4 AKL 99 года. Спаршивают меня: "Рабочий?", я ессно, при них его вскрываю, демострирую "целочность" порахов, и нормальный опрос на тестовой проводке ВАГ-КОМом. Спрашивают "Нам точна падайдьот???", я говорю "Точно".... Через три дня звонок: "Тры акамулятора пасадыли, крутыли по 5 минут падряд - заводытца и сразу глохнэт. Ты зачэм нам плахой блок прадал, а гаварил, что хароший!?! Хатым вернуть, патаму что он нэ рабочый!!!".... no comments

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Несмотря на попадалово,поздравляю с почином .А денег еще заработаешь.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, я знаю что я лох! Просил же не писать... От того что вы это напишете прямо или косвенно я еще больше лохом не стану У меня итак на душе хреново в общем на будущее все такие вещи буду у Виктора делать

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Скупой платит дважды, а иногда трижды
    Да я не поскупился а просто подумал что какая фигня - рейку поменять, тем более что у моих ребят это стоит даже чуть дороже - ну типа поменяют за день и поеду домой с новой рейкой. Однако... Время я решил сэкономить, а не деньги.. Собссно результат выше. Да, лох. Пинайте меня. Кто ж знал что замена рейки настолько нетривиальный процесс.

    И еще, эта история показала кому можно доверять а кому нет. К Виктору я теперь если что, поеду без лишних вопросов и сомнений

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Viktor M
    В любом случае твоя рейка очч пригодилась т.к. мою ребята из Автогидро посмотрели и сказали что выработка большая и восстанавливать ее особого смысла нет ибо через полгода-год с ней будет все то же самое. Но честно говоря, когда косяки поперли, поначалу грешил на твою рейку и думал звонить - возвращать В общем хоть и попал, но все хорошо что хорошо кончается.

    ЗЫ. ребята из Автогидро дали свою гарантию на полгода так что все нормуль.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,248
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,411

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Да я не поскупился а просто подумал что какая фигня - рейку поменять,
    Вот в этом и была твоя основная ошибка......в ремонте машин фигни нет Есть более простые и более сложные операции.

    Кста, хоть и дело прошлое, но все же --- позвонить не мог?


    Цитата Сообщение от Viktor M
    И именно для того, что бы вам не отвечать за мои ошибки, я всегда предлагаю ставить сложные технические устройства у нас на СТО, ибо в этом случае мы несем ответственность за конечный результат
    Золотые слова!!!!!

    А от себя добавлю вот что --- по возможности даже замену масла в ДВС и тормозных колодок нужно производить там же, где их и покупаешь. Ибо качество запчастей сейчас такое, что сложно предугадать последствия даже при правильной установке.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Кста, хоть и дело прошлое, но все же --- позвонить не мог?
    куда позвонить?

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    по возможности даже замену масла в ДВС и тормозных колодок нужно производить там же, где их и покупаешь
    Да уж... Как грится, век живи, век учись.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    повторюсь-собираюсь менять рейку-теперь весь в сомнениях К кому обратиться?Рейка то свежая(2005)жаль запороть..Ты Sten поподробней опиши как они запороли и что НЕНАДО делать..Буду хоть знать куда смотреть..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  12. #12
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Великая эпопея с рулевой

    Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Sten
    Сервис Автогидро с виду неказистый но делают быстро и вроде хорошо.
    Вот этим он мне и понравился, потому его и рекомендовал)))!

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Да уж... ставил в своё время так же у "своих", но у меня прошло всё гораздо тривиальнее.
    Поздравляю с окончанием эпопеи .
    всё ещё на Passat

  14. #14
    Touareg Аватар для SPARTA
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,416
    Спасибо:
    Получено: 192
    Отправлено: 792

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А меня такой вопрос по рейке: Три месяца назад поменял рейку в Питере на рекомендованном сервисе. До замены был стук, при езде по рельсам и небольшим кочкам. После замены стук снова появился. Опять приезжаю на сервис, долго разбиралсь в чём дело в итоге выснили что рейка. Сказали приехать через неделю т.к. в наличии нету. Приехал и машина зависла ещё на 4 дня. Оказалось что надо менять рулевую колонку, из-за неё такой стук... Но мастер сказал что ездить можно, хуже не станет. Но стук усиливается и вообще бесит Жидкость не уходит... Что тут можете посоветовать?

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaveG30
    Ты Sten поподробней опиши как они запороли и что НЕНАДО делать..Буду хоть знать куда смотреть..
    Я хз что они такое с ней сделали... Я ж в этом ваще нифига не понимаю Ессно идти к ним и спрашивать "А как вы запороли мне рейку", я не буду В Автогидро сказали - покрутили или пережали какой-то винт который трогать было низя.

    ЗЫ. Спасибо всем за поздравления
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Примите имои впечатления о АВТОГИДРОСИСТЕМе. Дела на Гольфе- дожа 2 назад! По виду - скажем так непрезентабельный серис! Но!!! но цена, работа и результат- это главное! Стенд, станки (могут изготовить деталюшки на месте)
    STEN- есть пословица- Апосля пажара и х... насос! За то опыта поднабрался!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  17. #17
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но! Мои ребята ее неправильно поставили. Там есть какие-то тонкости, они пережали какой-то винт и внутри лопнули и разрушились какие-то кольца. Обломки колец закупорили клапана рейки, шланги и сам насос, ессно после этого ничего не работало. В Автогидросистемах рейку сняли, кольца заменили, погоняли ее на стенде, сказали рейка шикарная. Промыли насос и всю гидросистему от обломков.
    Внутри новой рейки?
    То есть в автогидросистеме перебирали эту новую рейку?
    И что за винт может разрушить внутренности рейки?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Ребят, я знаю что я лох! Просил же не писать...
    Стен, да я шучу же, дОбро

    Цитата Сообщение от Sten
    От того что вы это напишете прямо или косвенно я еще больше лохом не стану
    Дык и не хотим мы
    Цитата Сообщение от Sten
    "Sten"]У меня итак на душе хреново
    А вот тут Влад прав :
    Цитата Сообщение от lifter
    Несмотря на попадалово,поздравляю с почином .А денег еще заработаешь.
    +1 Поддержу

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо Автогидросистемы в белый список заносить...

    Цитата Сообщение от AWAS
    Внутри новой рейки?
    То есть в автогидросистеме перебирали эту новую рейку?
    И что за винт может разрушить внутренности рейки?
    Рейка не новая а б/у примерно 3-4 года по словам Виктора. Состояние внутри рейки по словам ребят из Автогидро - отличное. Вот ее то там и перебирали. Сегодня говорил со своими ребятами кто ставил. Они сказали что рейка держится на 3-х болтах которые в внутренностям отношения не имеют. + 2 штуцера под подачу и выход жижи - разного размера, там тоже не перепутать нечего. Очч сильно удивлялись что на них вину спихнули. Предложили свою версию - рейка долго лежала, мож кинули ее где мож еще что, а потом ее поставили, дали давление и в общем там кольца второпластовые и посыпались.

    В общем я больше не хочу во все это вникать и разбираться кто накосячил. Рейка живая, руль крутится, все 3*тьфу работает. Ну и чудненько. А деньги дело наживное - заработаем...

    ЗЫ. Прикол. Ездил делать сход-развал. Мастер посмотрел и грит - а у тя все нормуль! Не надо ниче делать. Я грю как же так - рейку в Автогидро снимали, тяги выкручивали, пыльники меняли. Мне они правда сказали что микрометром все обратно поставят... Сход-развальщик сказал что респект ребятам, это очч высокая квалификация - собрать тяги и наконечники чтоб все как изначально было, без сходразвального стенда. Что он типа всего несколько раз с таким встречался. Так что Автогидросистемы можно смело рекомендовать и не бояться что у них боксы грязные и вид непрезентабельный
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,248
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,411

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Сход-развальщик сказал что респект ребятам, это очч высокая квалификация - собрать тяги и наконечники чтоб все как изначально было, без сходразвального стенда. Что он типа всего несколько раз с таким встречался
    Опыт данного специалиста --- СКО--1 и регулировка УУК на Газелях и им подобных машинах. Еще и умничает Если обычная аккуратность и внимательность при сборке сейчас считается верхом профессионализма........мне просто сказать нечего

    Могу ошибаться, но ИМХО первый сервис просто не умеет прокачивать рейки после установки, но зато грамотно умеет уходить от ответа.Кольца у них там фторопластовые от давления рассыпаются.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фотки МОЕЙ БЫВШЕЙ "УБИТОЙ" Рулевой Рейки
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 19:17
  2. Пришла П.....Моей рулевой Рейке
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 11:51
  3. Замок Гарант на рулевой вал.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 12:09
  4. Стук рулевой рейки
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 19:40
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •