Предложение по ветке "Автозвук"
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Предложение по ветке "Автозвук"

    Уважаемые форумчане.

    Есть предложение создать в ветке "Автозвук" тему типа "Рекомендованные системы", которую разместить наверху (в дальнейшем перенести в базу знаний) и в которой разместить несколько вариантов аудиосистем.

    Например:
    Вариант 1 - до 5т.р. (замена штатной аккустики в передних дверях + подиумы для аккустики + шумка дверей)
    Вариант 2 - до 10 т.р. (замена штатной магнитолы + замена штатной аккустики в передних дверях + подиумы для аккустики + шумка дверей)
    Вариант 3 - до 15т.р. (замена штатной магнитолы + замена штатной аккустики во всех дверях + подиумы для аккустики + шумка дверей)
    Вариант 4 - до 25т.р. (замена штатной магнитолы + замена штатной аккустики во всех дверях + подиумы для аккустики + шумка дверей)
    Вариант 5 - до 35т.р. (...)
    Вариант 6 - до 50т.р. (...)
    и т.д.

    Каждый в этой теме может предложить свой вариант аудиосистемы с указанием бюджета.
    Назначить ответсвенного человека хорошо разбирающегося в автозвуке, который будет систематизировать опыт форумчан и заполнять варианты аудиосистем.
    В каждом варианте нужно указать несколько различных компонентов от различных производителей с примерно равными возможностями по соотношению цена/качество. Например: вариант 1 - динамики Hertz DSK 165.1, Pioneer TS-H1703, DLS M6/5mk3...
    В итоге мы будем иметь варианты под различный бюджет. Каждый новичек без лишних вопросов сможет найти то, что подходит под его бюджет. Причем наличие копонентов различных производителей облегчит их поиск в регионах.

    Идея не моя... честно подсмотрена на другом форуме... http://autolada.ru/viewtopic.php?t=194767
    Правда немного доработана.

    В общем то тема для тех, кто мало разбирается в автозвуке и у кого нет времени на поиск и изучении информации по различным компонентам и законам автозвука.

    Что скажете?

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО: По мне - это получится вода в ступе... "Как сделать подиумы в Passat`е" - в БЗ уже 100000 лет есть и не в единственном варианте, да и в этой ветке тема эта жёвана-пережёвана. Главное - не лениться-поискать... "Стандартизировать" варианты аудиосистем?... Во-первых - вариантов консолей - множество, во вторых - есть желающие "менять местами", 1DIN>2DIN, у меня вот "категория до 50 т.р.", а шумку нихачу..... и т.д и т.п. Да и, то что советуют на "автолада": Pioneer-Infinity + Mystery Для этого есть более авторитетные и, главное, специализированные - (повторюсь) АЗ(autozvuk), Аудиомобиль(audiomobil), Блюзмобиль(bluesmobil).... Там, можно получить значительно более исчерпывающую инфу....
    Думаю, идея нецелесообразна....

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    ИМХО: По мне - это получится вода в ступе... "Как сделать подиумы в Passat`е" - в БЗ уже 100000 лет есть и не в единственном варианте, да и в этой ветке тема эта жёвана-пережёвана. Главное - не лениться-поискать... "Стандартизировать" варианты аудиосистем?... Во-первых - вариантов консолей - множество, во вторых - есть желающие "менять местами", 1DIN>2DIN, у меня вот "категория до 50 т.р.", а шумку нихачу..... и т.д и т.п. Для этого есть более авторитетные и, главное, специализированные - (повторюсь) АЗ(autozvuk), Аудиомобиль(audiomobil), Блюзмобиль(bluesmobil).... Там, можно получить значительно более исчерпывающую инфу....
    Думаю, идея нецелесообразна....
    Не согласен Сам недавно определялся какой саб и усилок себе взять, куда поставить и в каком копусе сделать саб. Так вот, излазил и указанные сайты и интернет магазины и форумы .... и везде куча мнений из которых выбрать что то конкретное почти нереально. У всех слух разный, все советуют то что стоит у себя (за исключением тех кто попробовал много различных компонентов)
    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Да и, то что советуют на "автолада": Pioneer-Infinity + Mystery
    То что советуют на автоладе я просто привел в качестве примера. Тем более сам видишь, что советуют... и как думаешь.... следовать такому совету аль нет... А таких советчиков дофига и больше на всех форумах.... И как выбрать то что надо... Слушать продавца в магазине... ?
    Вот и думаю... чтобы новичку не задавать нам лишних вопросов типа, что поставить взамен штатной аккустики, а что туды влезет и т.п.... ИМХО можно немного обобщить опыт.

  4. #4
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    идея не пойдёт по след причинам
    1) разные люди
    2) много компонентов
    3) все слышат разный звук
    4) у всех требования к акустике разные
    5) ну и кто то любит одну марку а кто-то другую.
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vas-El
    идея не пойдёт по след причинам
    1) разные люди
    2) много компонентов
    3) все слышат разный звук
    4) у всех требования к акустике разные
    5) ну и кто то любит одну марку а кто-то другую.
    1) Да, поэтому и думаю что заведовать темой должен опытный человек, чтобы качественно систематизировать данные на основе своего опыта и мог определить почему та или иная система не играет так как надо. Кажется у OLD-SNAKE была проблема, что Герцы не играли как надо... и после замены головы - вопрос решился.
    2) В каждый вариант можно подобрать 3-5 самых распространенных компонентов
    3) Да, но большинство довольно тем что установлено после штатных систем, так что совет от опытного человека на 80% попадет в цель.
    4) Поэтому и предлагаю создать несколько вариантов под разный бюджет... а кому требуется эксклюзивная система - тот думаю и сам будет подбирать компоненты и лазить по профильным сайтам. Повторюсь темы в основном для новичков и не профессионалов.
    5) см. пункт 2. и из предложенных можно на выбор взять то что хочется.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Для этого есть более авторитетные и, главное, специализированные - (повторюсь) АЗ(autozvuk), Аудиомобиль(audiomobil), Блюзмобиль(bluesmobil).... Там, можно получить значительно более исчерпывающую инфу....
    +1000
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginsar
    ....везде куча мнений из которых выбрать что то конкретное почти нереально. У всех слух разный.....
    Ну, так в этом всё и дело Из множества различных мнений нужно выделить разумное зерно, на основании которого и делать выбор
    Пример: Я для своего саба подбирал акустическое оформление. А на БМ он "обсосан" со всех сторон. Соответственно и мнений море. Почитал, подумал и выбрал Я к тому, что если человек подходит к этому вопросу серьёзно, то он и так потратит время на обдумывание вопроса и выбор. А если ему по-..., то и тому что поставит будет доволен. По-моему, как-то так.....

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Цитата Сообщение от ginsar
    ....везде куча мнений из которых выбрать что то конкретное почти нереально. У всех слух разный.....
    Ну, так в этом всё и дело Из множества различных мнений нужно выделить разумное зерно, на основании которого и делать выбор
    Пример: Я для своего саба подбирал акустическое оформление. А на БМ он "обсосан" со всех сторон. Соответственно и мнений море. Почитал, подумал и выбрал Я к тому, что если человек подходит к этому вопросу серьёзно, то он и так потратит время на обдумывание вопроса и выбор. А если ему по-..., то и тому что поставит будет доволен. По-моему, как-то так.....
    Все верно.... вот только не весь народ, кто решает улучшить свою аудиосистему, подходит к делу основательно, начинает изучать теорию, пытается что то сделать сам, читает обзоры, статьи...
    Основная масса даже поиском не пользуется, а тупо спрашивает: А как? А что лучше? А зачем?...
    Данная тема и поможет в этом.... чтобы этих вопросов было меньше...
    Пришел человек с желанием что то улучшить в автозвуке, посмотрел тему... ага рекомендуют в моем бюджете вот это, вот поэтому... Покупает или устанавливает в сервисе... А вот если он решит покопать поглубже - тогда в его распоряжении весь инет

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что не найдется опытного энтузиаста, чтобы заняться темой для базы данных или FAQa?

    Кстати, опять появляются избитые вопросы http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic57155.html.... Из раза в раз

  10. #10
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин это не та тема чтоб давать однозначные ответы-- вон масла для двигла всего 20 видов- и то народ флудит по чёрному, хотя написали уже для идиотов что и как..
    а тут сотни видов разных инсталляций, тысячи разных ушей которые одно слышат другое не слышат.. и ещё больше комбинаций первого и второго... лучше всего ехать самому слушать акустику а потом собирать подобное с поправками от спецов автозвука.

    на одном сайте есть такая тема- типа системы за 20. 30 и т д тысяч-- ацтой.. не пошло в жизнь.
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vas-El
    Блин это не та тема чтоб давать однозначные ответы-- вон масла для двигла всего 20 видов- и то народ флудит по чёрному, хотя написали уже для идиотов что и как..
    а тут сотни видов разных инсталляций, тысячи разных ушей которые одно слышат другое не слышат.. и ещё больше комбинаций первого и второго... лучше всего ехать самому слушать акустику а потом собирать подобное с поправками от спецов автозвука.
    А если нет возможности послушать? В магазинном стенде аккустика совсем подругому играет.
    Так что приходится полагаться на советы бывалых, т.к. продавцы в основном разводят...
    А вообще... все можно систематизировать!!! Скажи просто никому неохота этим заниматься... Зато каждому новичку писать типа "читай фак", "пользуйся посиком", "читай статьи в БЗ" ... это не лень... Я бы сам занялся, но у меня мало опыта... есть базовые знания, но почти нет практического опыта и возможности послушать компоненты.

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •