Вакцинации в ДДУ. Отказ! - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Настроение на 5 балоф с плюсом, давно так не веселилась.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    В последствии против проб Манту, ибо имеются в их составе один (в некоторых случаях - несколько сразу) токсичных компонентов: соли ртути, соли алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.
    Первый раз слышу, что в пробе Манту содержатся соли ртути , аллюминия, формальдегида. Про фенол читала, но его содержание там во много раз меньше чем в составе обычной еды, типа мороженого, консервов, кетчупов, майонеза. Фенол также присутствует в больших количествах в воде.
    Интересно, кто проводил исследования и обнаружил связь между аутизмом или болезнью Альцгеймера и пробами Манту? Есть официальные данные?
    До сих пор ученые не нашли причину этих заболеваний и больше склоняются к наследственной предрасположенности и другим факторам.

    PS: сама отрицательно отношусь к БЦЖ и к прививке против гриппа, к остальным - нормально.

  3. #23
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Про фенол читала, но его содержание там во много раз меньше чем в составе обычной еды, типа мороженого, консервов, кетчупов, майонеза. Фенол также присутствует в больших количествах в воде.
    ну наверное детки все же не кушают такую еду, а если и кушают то крайне мало, к тому же еда проходит кучу барьеров та же печень, а манту делают под кожу и попадают в кровяное русло сразу.

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА все может быть

    сейчас нашла противопоказания к Манту:
    Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

    кожные заболевания,
    острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
    аллергические состояния,
    эпилепсия.

    Вам с вашей аллергичностью врачи сами должны были отвод дать, а у нас в стране как всегда

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka
    мертиолят-это соли ртути, входят в состав комбинированной вакцины БЦЖ. Фенол(карболовая кислота, карболка) в инъекциях проб Манту используется в качестве консерванта. Этой кислотой в свое время полы в больницах мыли. От этого и появилось выражение "воняет карболкой". Яд еще тот...
    а у нас в стране как всегда
    В том то все и дело
    Остались только дети.

  6. #26
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    кожные заболевания,
    острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
    аллергические состояния,
    Вам с вашей аллергичностью врачи сами должны были отвод дать, а у нас в стране как всегда
    вот вот... наша педиатричка только в 3 года ребенку в карту вписала сухость кожи хотя он с рождения алергик (атопич.дерматит) и мы жаловались неоднократно.
    А на первом патронаже ко второму сказала поить водой, чаями, кормить по часам (скотину и ту по часам кормят) никакого ночного кормления и пустышку использовать обязательно...Я уже давно ничему не удивляюсь...

  7. #27
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    даа! читаю это все - волосы на голове шевеляться от ваших рассуждений и догадок, основанных на статьях каких то обывателей (профессионалами извините не назвать).
    что касается вакцинации (имено по графику вакцинации) - видимо трудно люжям понять: человечков защищают от последствий тяжелых фор переносимых заболеваний, их осложнений. пишите отказы - ваше право. но недай бог взять туберкулез к примеру - кто знает сколько ребенок может провести в больнтце, получая лечение досточно серьезными препаратами? а какие последствия?! А кто знает что от коклюша умирают? я никого не хочу запугать! я просто хочу одного - что не надо в таких случаях, если ты не связан с медициной, так пологаться на свое чутье. Это не правильно. Среди врачей бывают разные люди, не защищаю никого. Может так случится что от вашей "безграмотности" может пострадать ваш ребенок. Я сам против ненужных прививок (к примеру грипп). Знали бы вы смиуацию про туберкулез в россии, в крупных городах - так бы утвердительноотрицательно не отвечали.
    еще раз - никого не хотел обидеть, просто серьезную тему затронули

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    а что беоеменность дает ложноположительный ответ на спид (вич) - ваще первый раз слышу, себе этого никак не обосовать

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    у меня халат на аватаре не просто так
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  8. #28
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,658
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurajann
    а что беоеменность дает ложноположительный ответ на спид (вич) - ваще первый раз слышу
    А я второй
    Но тоже только слышу. И никогда этого не знала. Первый раз мне об этом знакомая рассказала, которая была беременная и у которой ВИЧ обнаружили. На её возмущение врач гинеколог ответила, что это гормоны
    Больше она к этой врачихе не ходила
    Ну и вот второй раз Ася сказала.


    А насчет того, что ты пишешь о последствиях и осложнениях болезней..... так тут люди, не делающие прививок, как раз сказали, что ребенок и не обязательно заболеет
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #29
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    ни с кем спорить не собираюсь
    не слышал я такого что гормоны у беременных отвечают за тест на вич.
    обоснуйте если можете, я не могу.

    Цитата Сообщение от Ленок
    люди, не делающие прививок, как раз сказали, что ребенок и не обязательно заболеет
    ну и здорово я не утверждал что обязательно должны болеть а все же если да? никто не застраховам от заболевания, с этим то надеюсь все согласны. тот же самый дет сад: один ребенок примеру заболел в легкой форме чем-то, либо является перенощиуом в данный период времени - контакт с ребенком не сделавшим прививку. стоит задуматься
    получится за ошибки родителей - будут отвечать дети
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  10. #30
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,658
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurajann
    обоснуйте если можете, я не могу.
    Так я тоже не могу Тем более, что очень далека от медицины Это было, так сказать, удивление и откровение для меня.
    Поэтому и пришла в ужас от утверждения автора статьи, что СПИДом можно заболеть из-за осложнений от прививки
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #31
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    осложнения у прививок есть, не спорю. о спиде( вич-инфекции) слышу первых раз (ну если тока наркоманской иголкой не делали - и то больше шансов гапатиты получить)
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    напрашивается только один вывод те кто делают прививки- считают дураками, тех кто не делает, а те кто не делает считают дураками тех кто делает.

    круг замкнутый и доказывать тут др др что-либо бесполезно.
    каждый будет находить доводы в пользу своей теории

    павел- бумажка хорошая - учту
    если интересно есть еще форум некоего товарища Котока, там много документов есть и законных доводов для споров с дду

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lenka
    есть еще форум некоего товарища Котока
    Спасибо , я там был и бланк, приведенный в первом сообщении, заполнил на основании анализа изученного на упомянутом форуме и не только.
    Остались только дети.

  14. #34
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть у меня брат двоюродный.. Не совсем здоровый. До 4-5 лет рос и развивался отлично, потом откуда ни возьмись эпилепсия, недоразвитость, сильная нервозность, в общем, по накатанной... точный диагноз не знаю, было много больниц, впадений в полный ступор (будто мозг отключается), всю жизнь таблетки-каждый день (наркотические), чтобы хоть как-то поддерживать.. и так всю жизнь.
    В его уже 40 лет развитие у него... в общем как взрослый ребенок.
    Хотя работает (грузчиком), силенок много, да и только.
    И только 5! лет назад его мама случайно встретила женщину, с которой лежала в одной родильной палате (постродовой), у нее 2 блезняшки-девочки, и все по тому же сценарию, тот же диагноз. И рассказала она, как решила разобраться в этой истории, найти причину, как нашла однопалатниц постродильного отделения, и как судилась с роддомом. В общем всю палату детей прокололи неизвестно чем, предположительно экспериментально (не оповестив родителей). Сам роддом нашел крайнюю медсестру, которая якобы толи дозы перепутала, толи прививку вместо 3-го дня на 2-й сделала...
    в общем официально халатность медсестры, которую просто уволили.
    Что кололи на самом деле... неизвестно
    6 детей в палате и все искалечены, и родители на всю жизнь

    pavel
    рвите в клочья и мед сестру и заведующюю за такие дела

    Я стараюсь делать ребенку все прививки, кроме "гриппа". На манту, кстати, тоже аллергическую реакцию дает, на повторную уже не реагирует. А прививки делаем у иммунолога.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  15. #35
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurajann
    круг замкнутый и доказывать тут др др что-либо бесполезно.
    каждый будет находить доводы в пользу своей теории
    это не теория
    доказыват (я уже писал) никому ничего не надо, у каждого на то есть своя голова

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Dia
    Настроение на 5 балоф с плюсом, давно так не веселилась
    ну прямо очень веселая тема
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    jurajann, как дохтур скажи, а стОит ли делать прививки от гриппа, проводимые в дс? В прошлом году согласилась на прививку от гриппа, делаемую в саду. Дочь заметно реже болела

    Правда сейчас мы в другой сад ходим, что тут и как - пока не знаю, но прежде чем делать манту, с родителей за 3 дня собирали подписи или отказы.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  17. #37
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka
    своему ребенку от гриппа точно делать не буду. объясню почему: прививка как правило содержит иммуноглобулины от 3-5 серотипов гриппа, обычно чаще встречаемых в данный период эпидемии. это значит, что не факт в организмус попадет тот вирус, от которого проводилась вакцинация. вирусов (серотипов) тыщи так что по моему она в этом плане немного бестолкова. а даже если попадаем прививкой - то все равно болеешь тока более легкой формой. если все же кто то собирается делать - ребенок должен быть обязательно здоров ( без соплей, температуры, и другой симптоматики). когда изготовляют вакцину от гриппа - медики анализируют какие сероипы чаще встречаются, и делают ставку - какие вероятно могут встретиться.
    надо помнить что любой препарат имеет осложнения противопоказания, показания и особенности. важно - консультация иммунолога (в идеале), кто то правильно писал.
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В этом году все снова здорова. Дали форму установленного образца, надо заполнить. Заполнив, дали отказ от вакцин против гриппа и проб Манту.
    Но есть непроверенная деза, что при малейших признаках ОРВИ, непривитых от ГРИП деток будут высаживыть из ДС на два месяца минимум. Бред?
    Остались только дети.

  19. #39
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,658
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    при малейших признаках ОРВИ, непривитых от ГРИП деток будут высаживыть из ДС на два месяца минимум. Бред?
    Нет, наверное.

    у нас племянник из Болгарии приехал 29 августа. В школе как узнали, отправили домой на 2 недели. И это вообще без признаков простуды

    Но самый большой боред, это то, что против свиного-то гриппа вакцины нет
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    у нас племянник из Болгарии приехал 29 августа. В школе как узнали, отправили домой на 2 недели. И это вообще без признаков простуды
    на каком основании.... хотя думаю, что деть доволен

    Цитата Сообщение от pavel
    Но есть непроверенная деза, что при малейших признаках ОРВИ, непривитых от ГРИП деток будут высаживыть из ДС на два месяца минимум.
    захочешь потребуешь письменный отказ в посещении ДС, пусть напишут ...
    хотя по мне так не особо проблемно.. у меня бабушка с детьми может посидеть

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отказ от мед. освидетельствования.
    от mishanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 20:20
  2. Отказ СИГНАЛКИ
    от imported_SVS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 10:30
  3. Легкий развод на отказ от МО
    от HMX в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 14:39
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 22:02
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2004, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •