Дите 8 мес. и ЖК монитор - кто что думает?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Дите 8 мес. и ЖК монитор - кто что думает?

    Даем Гохе смотреть мультики на компе. Совеццкие, Том и Джерри и все такое. Ессно никаких смешариков, лунтиков, роботов, звездных войн и прочей современной муйни. Пришла врач, увидела - Ой да вы что ребенка перед монитором держите! Это же облучение, это вредно для глаз и все такое, и понеслась. К слову, у меня профессиональный ЖК монитор 20 дюймов с очень хорошей четкой матрицей и отличной цветопередачей (S-IPS кто в теме) - от ЖК нет никакого излучения (мерял) и она не мерцает вообще в отличие от ЭЛТ трубок (проверяется просто - фотографируется экран фотиком или снимается на видеокамеру. Если есть полосы значит экран мерцает и соотв. вреден, если полос нет а картинка как в журнале - все ок). Т.е. для ребенка картинка на ЖК мониторе по сути безвредна. Но задумался - а не вредно ли ему быстро двигающиеся светлые обьекты на экране? Хотя лампочки в комнате светят а у них яркость поболее чем у моника. В общем задумался - мож правда не желательно? Кто что думает. Сразу прошу не писать про радиацию и облучение - я отлично знаю принцип ЖК мониторов, нет там радиации в отличие от ЭЛТ, принцип совершенно другой, в этом плане это совершенно безопасный агрегат. И мерцания нет, вообще, как на лист бумаги смотришь. А что еще может быть вредно для ребенка?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    что еще может быть вредно для ребенка?
    Предрассудки и необразованность.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется, что мелькание быстро меняющихся картинок на экране действительно вредно, но не для глаз а для нервной системы ребенка. В Том и Джери смена картинок происходит очень часто. А в старых советских мультиках все по другому: передвижение героев не такое быстрое и нет быстроменяющейся "нарезки" сюжета. В лунтике там тоже достаточно медленно.
    Мое мнение 5-10 минут советского мультика в день не криминал, а только польза

  4. #4
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю что если монитор качественный типо плоский 100 мегагерц (или как там) то ничего страшного, главное не долго. А вот насчет выбора мультиков я бы лучше показывала Лунтиков и Смешариков, чем тома и джерри, в Том и джерри постоянно бегают мельтешат дерутся и делают друг другу подлянки и зло, а вот Лунтик очень размеренный уравновешенный мультик, никто ни кого не бьет и ни за кем не носится. Слова размеренные четкие и понятные без примеси перевода на заднем плане и без инностранных букв и надписей.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Врач твой не шарит.

    А лунтик рулит. но меня от него уже воротит не по децки...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Думаю что если монитор качественный типо плоский 100 мегагерц (или как там) то ничего страшного
    У ЖК мониторов вообще нет герц - просто постоянная немерцающая картинка, как будто ты смотришь на лист бумаги. 100 Гц это частота мерцания хороших но старых ЭЛТ трубок - такие трубки сами по себе немного опасны потому что излучают небольшое но излучение, и неважно сколько там Гц.

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    а вот Лунтик очень размеренный уравновешенный мультик
    Хз, не смотрел просто, почему-то к современным мультикам настороженное отношение. Вон те же Телепузики - вроде добрый уравновешенный мультик но грят детей зомбирует. Том и Джерри показываем также очень редко, в основном старые совеццкие мультики типа Виннипуха, Трям и.т.п. Как-то к ним намного больше доверия... В общем если Лунтик и Смешарики нормальные мультики, надо будет купить диск...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #7
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Sten"]
    Ну я не разбираюсь в мониторах, имела ввиду если экран современный, то нагрузка на глаза не сильная, главное дозировать время. А вот про современные мультики посоветую все же по детским сайтам поспрашать отзывы почитать, наши мультики вполне неплохие делают, телепузики конечно кошмар, но это и не наш мультик, а заграничный вроде, наши рулят. Лунтика можно щас, а смешариков когда подрастет чуток.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Хз, не смотрел просто, почему-то к современным мультикам настороженное отношение.
    нормальный мультик, но что касается в целом мультфильмов, то думаю что все зависит от возраста ребенка и его способностей отценить мир.
    мой в 2 года может понимать Лунтика, а том и джери или советские мульты ему пока пофиг.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оффтопег пошел однако. ДОчке начинали смультиков про жЫвотных - все сплошь старые совецкие. Рисованые, кукольные...
    Ну, и Лунтик тоже, куда ж без него. Даже НУ погоди - и то не показываем, потому как тоже насилие присутствует, хотя и в ограниченном режиме. Все равно. Для 3 летнего ребенка арно еще такие каки смотреть....
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

Похожие темы

  1. Pioneer DEH-P5850MPH Кто что думает?
    от sanya в разделе Автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 13:33
  2. ЦЕНЫ ВВЕРХ!!! Кто что думает?
    от aha в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 22:37
  3. Новая Jetta, кто что думает, кто катался?
    от Antoha! в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 00:27
  4. клапан рециркуляции 1.8 т кто что думает?
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 00:27
  5. Кто что думает?
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •