Селигер!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Селигер!

    Тверская область, Валдай, Волга, Селижарово...Селигер

    Я думаю много одноклубников у нас ездит на это прекрасное озеро, но есть пару тем-отчетов, а я решил создат отчет с небольшим рассказом.
    Селигер это не только рыбалка, а это и шикарный отдых на природе, те, кто сомневается ехать или нет, или где провести отпуск в РФ просьба заходить сюда, я думаю после просмотра темы и разных коментариев вы поймете куда нужно ехать

    Последний мой визит был неделю назад, хотя за год не первый раз.Был без 2-х дней 2 недели.До Селигера езжу по М9-новая Рига.От дома(Ленинский проспект, ЮЗАО) до пристани ровно 377км.Дорога по качеству покрытия на 3+.Московская область супер, 2-х полосный автобан от МКАДа,, плавно переходящий в однополосную трассу, заканчивается перед знаком "Тверская область" и начинаются жуткие колдобины и ямы.Если по Московской области можно хоть 160 км/ч ехать, то по Тверской области я больше 80-90км/ч боялся.Дорога идет на Ржев-Осташков-Селижарово.После Ржева дорога неплохая, после Осташкова даже хорошая.Фур на трассе не много, в основном легковушки.

    На Селигер можно ездить по-разному, в зависимости от экипировки, средств и желаний.Можно поселиться на б/о, снять домик, или, например, взять лодку и поплыть на остров.Я выбрал последний вариант.Я ехал до Селижарово, там свернул на "Нилову Пустынь" и
    чуть проехав на б/о "Селигерские Зори".Там почти коттеджный поселок, есть подход к воде и автостоянка.Дорога от трассы до б/о по лесу, 2.4км, поэтому если у кого-то низкий клиренс ехать стоит осторжно!Машину оставлял на стоянке, все под охраной и можно не бояться, 100р/сутки.Подъехав к воде выгрузил лодку, прицепил мотор и поехал искать место для лагеря.Уже 3-ий год подряд мы останавливаемся на Хачине, со стороны мыса "Лебедь".

    Выбрав место начинаю возить вещи.За одну ходку конечно же не получится перевезти пол Фольксвагена ).С собой берется множество вещей, т.к отдых на острове, где нет ничего ).Лодка, мотор, 3 палатки, газовая плита с 2-мя баллонами по 10л, еда, спальное, наддувные матрасы, столовые приборы, стулья, столы, удочки и снасти, бензопила, свет, топоры, одежда и еще собаку у родителей забрали...и это не полный список.В общем если все складывать аккуратно, то все помещается в универсал с одной разложенной половинкой и багажником-каплей на релингах.Все мягкое идет в багажник на крыше, а внутри остачу.Если выехать утром часов в 7 утра из Москвы, то где-то к вечеру все настраивается и
    собирается...и можно ехать на рыбалку . Отдыхали не только мы с супругой, но были родственники и друзья.

    С погодой повезло, почти неделю была +20, раз был дождик и почти неделя солнца с +28.

    Рыба хорошо ловилась, на спининг таскал окушков, пару щучек было.Раз поймал на щучью блесну 10см окуня.На удочки красноперка, плотва и подлещики.Одну уклейку поймал...вроде для них не сезон.Коптили, жарили и сушили.Дошло до того, что ели только свежежареную и свежевыловленную рыбу, пару раз ходил отдавал соседям рыбу, т.к девать уже некуда было её
    Копченая рыба мне больше нравится...тем, что её чистить не надо . У нас с женой уже давно решено, я чищу, а она жарит.Чтобы ловить надо искать место, просто так кинуть удочку на середине озера не досаточно-не поймаете ничего, надо прикормить и
    рыба будет цеплятся одна за другой.Мне больше по душе удочка, как бы борьба с рыбой идет, нужно поймать
    момент, чтобы вытащить, по мне спининг скучновато .Говорят ловится судак и угорь...только чего-то не ловил такого я.

    О грибах вообще отдальный разговор...ели не картошку с грибами, а грибы с картошкой .Ходили 2 часа за грибами и принесли 3 больших пакета.В основном маховики, сыроежки и прочее не брали .Белых достаточно было, чтобы есть грибной суп в котором сложно было найти картошку, плавали одни белые.
    В лесу есть змеи, надо осторожно ходить и смотреть под ноги.

    Ягод нет никаких, черники не было, брусники очень мало.В прошлом году было наоборот-ведрами черники и мало грибов.

    Те, кто едет на моторках на ночь нужно прицеплять лодки и моторы, а то в прошлом году у питерских соседей свистнули 2 лодки с фирменными моторами.Не трудно догадатся кто свиснул...около Ниловой плавают дюральки с моторами Меркури, Хонда..
    интересно откуда у местных рыбаков такие деньги? Я лодку ставлю на лягушку, а мотор в палатку.Кстати о моторах, в этом году продал свой старый Сузуки 15лс и купил Меркури 20лс.
    Раньше в глисер выходил максимум с 4-мя пассажирами, а сейчас 5 пассажиров и идет в глисере со свистом
    Только главное в начале газу не давать до конца, а то сильно поднимает нос А еще бы туда турбинку поставить

    Полно мест для купания, если хочется можно на косу сплавать, а можно и с острова.Жена прикольнулась ночью.Сидим с другом на берегу и обсуждаем усиленно рыбалку и вдруг замечаю кто-то выходит медленно из воды, а на голове типо короны...я аж подпрыгнул на месте, русалка думал хотел бежать за камерой Оказывается, пока я рыбачил утром, она сплела корону из стреблей кувшинки и зашла в воду в другой заводи.

    На Селигере есть масса интересных мест: копанка, которую монахи прорыли за 1 ночь, монастырь "Нилова Пустынь", коса около о.Городомля, Белое Озеро и т.д.При наличии моторки все это можно осмотреть.



    Все это конечно отлично, отдых получается на 5 с плюсом...НО не стоит забывать простые правила отдыха.На выходные отдыхающих всегда много, особенно если обещают хорошую погоду.Но народ разный, есть бОлваны и мудыги, а есть люди.Когда приезжаете не надо устраивать тусовки, ведь рядом тоже люди, многие приезжают с детьми.Наша компания состояла не только из категории 25-30, но был еще и ребенок, которому 2.5 года.И попробуйте уложить его спать
    под грохот салютов и крики толпы.Хотелось конечно утром с ружьем под крики "Утки, утки летят" пару раз выстрелить около палаток или пойти дать в рыло...но сдержались.Это однин аспект, так же не стоит мусорить.Я когда приезжаю хожу с мешком по берегу и собираю бутылки, ведь сами посудите сколько будет гнить пластиковая бутылка или тарелка?!Другое дело объедки, корки, кости и т.д, т.е то, что сгниет быстро.Я в этот раз вывез 3 лодки мусора-банки, бутылки, склянки и и т.п.Поел, убери и вывези на мусорник...ну сложно чтоли?


    Фото и небольшие комментарии.

    Б/о "Селигерские Зори", внутри московские машины, б/о от Газпрома

    [/url]

    Почти все палатки выставлены, общая картина места отдыха.

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Флаг поднят .Отдыхали под флагом Dunlop-а

    [/url]

    Рыбка
    Окушки и щучки...да маленькие, но я любитель мелкой рыбы, т.к она самая вкусная.Это после приезда поймал за пару часов.

    [/url]

    Такой пластиковый судок я поймал за 2 часа...там около 4 кг, ловил один в 2 удочки.Еле успевал, пока цепляю червя на
    первую удочку на второй уже висит рыба, пока снял рыбу на другой удочке уже висит.

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Окунь во всей красе

    [/url]

    Коптим рыбу...стружка ольхи, костер, рыба...

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Можно кушать...жалко аромат и запах передать нельзя

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Грибы...через 3 дня грибы надоели всем

    [/url]

    [/url]

    [/url]


    Коса около Городомли, очень красиво.А самое интересное, что с температура воды с одной и другой стороны различная.Как я
    понял из-за циркуляции воды.

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    Долго смотрели на косе, как люди катаются на водных лыжах и решили тоже попробовать, правда без лыж.
    Я вам скажу хороший массаж, только плавки слетают быстро

    [/url]

    [/url]

    Змей горыныч

    [/url]

    Нилова пустынь из далека.Стоит поднятся на верх и увидеть Селигер с высоты птичьего полета, ОЧЕНЬ красиво!

    [/url]

    Разнообразные фото...

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]

    [/url]




    Удачного отдыха!
    И большой рыбы!

  2. #2
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сева
    Чума!!! Просто супер отчет!!!
    Как вспомню сам эти места, так тянет... А времени нет...
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неимоверная красота...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кажется, теперь я определился со следующим своим маршрутом.

    Отчет

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    то по Тверской области я больше 80-90км/ч боялся
    140 иниипет хотя если сильно груженым, то да....Надо будет все же как-нить скооперироваться с поездкой на Селигер, мы с Paspartu покажем тебе всю глубину селигерских глубин Посмотри в этом разделе чуть ниже наш отчетик за начало августа ;)

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

    Еще дополню - там где вы стояли полно народу всегда, мы заезжали на Белое, и там кругом стоянки, да и пейзажик так се...голый лес, мхом все поросло, на нашей стоянке и народу рядом никого и пляж офигенный и лес просто реликтовый с огромными елями и гигансткими папоротниками

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сева, твой отчет, как серпом по яйцам А вообще супер просто!
    Надо действительно как нить скооперироваться и вместе рвануть. Покажем тебе, где лучше лагерь разбивать, чтобы места красивее были и народу рядом никого, никаких салютов и криков по ночам. Соседей рядом вообще никогда не бывает, т.к. поблизости стоянок других нет, только ты и лес.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кст. вот тут фотки "Змея Горыныча" и фотки с него
    http://www.ostashkov.ru/foto/bind.aspx?bid=3166

  8. #8
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сева
    классный отчет
    как фотки без рамки вставляешь???
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet
    как фотки без рамки вставляешь???
    Садись, два.

    Правила читать надо. Заливаешь на какой-нибудь фотосайт свои фото и копируешь ссылки. Потом вставляешь в сообщение. Все.

  10. #10
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф
    Цитата Сообщение от kwk
    Садись, два.
    Костя, ну я блин не шарю в этом... не умею...
    подскажите сайт что ли какой-нить
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet
    подскажите сайт что ли какой-нить
    хотя бы
    можно еще на foto.mail.ru если есть зарегеный ящик там (ну или зарегица)

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimano
    140 иниипет хотя если сильно груженым, то да....
    Писец... Ходовая жива?
    Цитата Сообщение от Shimano
    Надо будет все же как-нить скооперироваться с поездкой на Селигер, мы с Paspartu покажем тебе всю глубину селигерских глубин
    Я мало где был, в основном в округе Хачина, мне там место нравится.Есть пара хороших мест для рыбалки и каждый год там клюет.Около берега склон и рыба приходит кормиться.И второй год подряд оставляю там по якорю...
    Вообще надо устроить клубный заезд на Селигер.Снять остров и можно гулять.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    Писец... Ходовая жива?
    все живо, там только участок Зубцов-Ржев убитый в хлам, а от Зубцова до начала МО боле-менее можно ехать пуская колею между колес, т.е. левым бортом считай по разделительной. 140 есессно редко, а крейсерская 120 обычно. А рыба - плотва/подлещики везде клюют, закормил и вперед. Уклейка клевала гигантская, селедка прям!

    Цитата Сообщение от Сева
    И второй год подряд оставляю там по якорю...
    железный крючковатый? там валуны наверно на дне, у нас вместо якоря просто железяка какая-нить тяжелая, типа трака. Еще можно использовать несколько вложеных пакетов заполненых мокрым песком или 5 л. пласт. бутылку тоже с мокрым песком. Цепляться не будет, но с такой тяжестью лодка будет на месте.

    Цитата Сообщение от Сева
    Вообще надо устроить клубный заезд на Селигер.Снять остров и можно гулять.
    когда много народу это уже не то, свой последний абзац перечитай

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimano
    все живо, там только участок Зубцов-Ржев убитый в хлам, а от Зубцова до начала МО боле-менее можно ехать пуская колею между колес, т.е. левым бортом считай по разделительной
    Я 90 максимум, там где колейка куча горбылёв на дороге, едешь будто на возике по щебенке.
    Цитата Сообщение от Shimano
    Уклейка клевала гигантская, селедка прям!
    Я одну поймал, вкусная была.
    Цитата Сообщение от Shimano
    железный крючковатый? там валуны наверно на дне, у нас вместо якоря просто железяка какая-нить тяжелая, типа трака. Еще можно использовать несколько вложеных пакетов заполненых мокрым песком или 5 л. пласт. бутылку тоже с мокрым песком. Цепляться не будет, но с такой тяжестью лодка будет на месте.
    Именно железный крюк.Я уже потом в мешок 2 камня положил и стал кидать.

    Цитата Сообщение от Shimano
    когда много народу это уже не то, свой последний абзац перечитай
    Когда 3-4 человека скучно, а 10-12 человек самое оно.Но конечно даже в такой компании стоит селится на необитаемом острове, без соседей, или вести себя очень культурно.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень красиво!
    Смотрю на копченую рыбку и слюньки текут.

  16. #16
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimano
    от Зубцова до начала МО боле-менее можно ехать пуская колею между колес, т.е. левым бортом считай по разделительной. 140 есессно редко, а крейсерская 120 обычно.
    Ага, можно. Токо когда аналогично себя ведёт встречная - приходится возвращаться на свою территорию - и тут "хрясть" - раза 4 уменьшал высоту бугров своим днищем. Вообще, судя по асфальту, этим занятием балуются многие низколетящие птицы...

    Кстати, участок от Ржева до Осташкова, несмотря на кажущуюся одинаковость, я бы разделил на 2 куска: собстно Ржевский р-н - и что далее. В Ржевском даже на 140 на буграх и ямках иногда приседаешь до упора. А ближе к Осташкову - и 180 без неприятных ощущений.

    Ещё не могу не помянуть про кусок от Кувшинова через Есеновичи до В.Волочка. Туды в тёмное время суток [-X НИЗЗЯ! А в светлое лучше ехать очень внимательно либо на 100, либо на 10. Всё время ехать 10-30 - муторно, а промежуток 40-90 очень неприятно резонирует подвеску. Вообще-то, там типа асфальт. Был. В советские времена. И деревни, и люди. Дважды видел по паре мужиков егерского типа с ружьями, а единственная личность в Есеновичах указала мне дорогу с точностью до задом наперёд и с сильным таджикским акцентом. Личности было лет 15. А, ну ещё фуры периодически встречаются. А почему либо 10, либо 100 - дык в зависимости от степени разрушенности покрытия и веры в свою фортуну и "авось". На плоских участках либо вверху, либо внизу - обычно совсем плохо. На уклонах - ехать можно.

    Ну и последнее. И, увы, не самое радостное.
    Я там был позже Севы, из Ниловой вернулся в конце прошлой недели. Много воды утекло. НАШИ тоже утекли, рыба куда-то утекла, даже грибы.
    Остался мусор. На каждой сосне - типа по одеялу. В радиусе 20 км.
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    В Ржевском даже на 140 на буграх и ямках иногда приседаешь до упора.
    заблаговременно сбрасывал скорость, иначе можно было нехило приложиться днищем ну вобщем я там дорогу знаю хорошо, знаю чего от неё можно ожидать, да и 140 счас не гоняю, 120...130 крейсерская

  18. #18
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Н-да... Эх... Если б не срач - то красиво, кто спорит?!
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    А ближе к Осташкову - и 180 без неприятных ощущений.
    Только там стоят часто...поворот и знак 40, а все едут 140, а менты за углом стоят.Даже тормознуть не получается.
    Цитата Сообщение от Antip
    Остался мусор.
    Я вывез 3 лодки мусора...

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К обеду вспомнилось -если по приезду в Осташков вам захотелось перекусить, то рекомендую зайти в кафе в гостиннице СДЛ (вроде так она называется) Там готовят очень хорошую пиццу, т.е. не магазинные разогреваю, а сами готовят, на хорошем уровне. Делают в том числе и на вынос. Самая дорогая которую мы видели и взяли 220 рублей, большая. Подробнее где находится гостинница - если ехать от автовокзала в сторону озера (в сторону т/б Сокол, Селигер, оз.Пено), то вот эта улочка заканчивается перекрестком и справа будет такое современное здание, оно ОЧЕНЬ выделяется от остальных домов в округе. Там заезд на парковку, а администратор на первом этаже скажет куда идти (на второй этаж)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь на июньские на Селигер собирается?
    от Paspartu в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 22:50
  2. А поехали на майские на Селигер?
    от TheTERMINATOR в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:20
  3. Москва - Вязьма - Селигер - Москва
    от moscow в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 12:32
  4. Фотоотчет о поездке на Селигер 4-10 августа
    от Paspartu в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:36
  5. Москва-Новгород-Питер-Селигер (отчёт типа)
    от Antip в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •