StarLine A9 программирование автопостановки на сигналку
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию StarLine A9 программирование автопостановки на сигналку

    В общем проблема в следующем - у меня вышеобозначеная сигналка запрограммирована на автопостановку на охрану после 30 секунд, если не включил зажигание. Мне это не удобно, но я как то мирился... но когда я последний раз ключи случайно забыл в багажнике (лох - согласен) и после этого пока рылся в салоне - она стала на сигналку... короче благо я сидушки на ключ не замкнул и смог в багажник через салон залезть Это была последняя капля - как отключить эту функцию?
    Всю инструкцию перерыл - там ниче нет по настройке, очень скудненькая инструкция. И еще одно - с пульта у меня открывается только водительская дверь (типа в целях безопасности), а хотелось бы чтоб все...
    Кто нить сталкивался с программированием этих сигналок?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может это не столько программирование, сколько проблемы контактов в концевиках?

    Когда открываешь водительскую дверь, ВСЕГДА свет загорается и на дисплее открытую дверь показывает? Я тоже сначала грешил на программу, а потом убедился, что концевик водительской двери в 95% случаев не работает. Вот она и считает, что после разблокировки дверей никто в салон не залазил и через 30 сек блокирует их снова. Я уже выработал привычку после открывания кнопкой на ключе сначала хлопнуть ЗАДНЕЙ дверью, а уж потом лезть на водительское место.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обычно эти функции аКтивируются и программируются не с брелка, а с помощью кнопки Валет или как ее ещё кто обзывает), смотри в мануале таблицу программирования , если не разберёшься и до вечера никто не подскажет, то вечером отпишу, как и что, дома мануалы валяются.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86
    Обычно эти функции аКтивируются и программируются не с брелка, а с помощью кнопки Валет или как ее ещё кто обзывает), смотри в мануале таблицу программирования , если не разберёшься и до вечера никто не подскажет, то вечером отпишу, как и что, дома мануалы валяются.
    Спасибо, был бы признателен. В мануале нифига не нашел (вроде весь перерыл - может глаза у меня повылазили ). Инструкцию смотрел тут

    А , вроде нашел там эту таблицу. П.12 вроде, если не ошибаюсь... Теперь мне бы кто нить написал, что нужно нажать, а то я че то ума не дам этой таблице, глупый я какой то...

  5. #5
    Golf Аватар для MORGAN
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, Ясенево
    Сообщений
    695
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот-же, все есть в твоем мануале:
    Порядок программирования следующий:

    1. Включите зажигание и нажмите сервисную кнопку 6 раз.
    2. Выключите зажигание. Последуют 6 вспышек светодиода, и прозвучат 6 сигналов сирены, индицирующих вход в режим программирования.
    3. Нажмите сервисную кнопку необходимое число раз, равное номеру выбранной функции. Каждое нажатие сервисной кнопки будет сопровождаться загоранием светодиодного индикатора и короткими звуковыми сигналами, индицирующими номер текущей выбранной функции. Каждое пятое нажатие- длинным звуковым сигналом.
    4. В течение 10 секунд нажмите кнопку 1 или 2 брелка коротко (0,5 сек) или длительно (3 сек), в зависимости от желаемого состояния выбранной функции. В подтверждение последует 1, 2, 3 или 4 коротких звуковых сигнала сирены и брелка, в зависимости от установленного значения функции.
    5. Для перехода к следующей функции нажмите сервисную кнопку, а затем нажатием кнопки брелка установите нужное значение функции. Повторите эту процедуру для всех функций, требующих изменений.
    6. Для выхода из режима программирования перевключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов
    На третьем пункте жмешь сервисную кнопку (valet) - 12 раз
    На четвертом - кнопку 2 брелка длительно (3 сек)
    Удачи

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну да, логично, туплю Спасибо!
    А с отпиранием всех 4 дверей с брелка где там?

  7. #7
    Golf Аватар для MORGAN
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, Ясенево
    Сообщений
    695
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mero
    здесь все зависит от того как у тебя подключено это самое опирание
    Если к концевику замка, то нужен второй импульс. Но что-то я его в описании не вижу.
    Надо почитать

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно к 3 доп. каналу подключено
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86
    Я так понимаю, что если подключено ко 2 доп. каналу - то обычным программированием ничего не сделаешь? Если так - хрен с ним, с этим жить можно
    MORGAN
    Спасибо уважаемый! Щас попробую уточнить, как там у меня подключено.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    извиняюсь исправил к 3 каналу
    ример использования дополнительного канала №3 для реализации функции двухшагового отпирания замков дверей при выключении режима охраны

    Перед тем как использовать канал №3 для реализации двухшагового отпирания замков дверей с одновременным выключением режима охраны необходимо:

    1. Подключить активатор двери водителя и активаторы остальных дверей в соответствии со схемой, приведенной ниже
    2. Войти в режим программирования функций и параметров работы системы и запрограммировать функцию 10 (алгоритм работы дополнительного канала №3) согласно варианту 2.

    Для выключения режима охраны с отпиранием только водительской двери нажмите кнопку 1 брелка. При выключении режима охраны на дисплее брелка отобразится иконка и последуют звуковые и световые сигналы подтверждения.

    Для отпирания остальных дверей установите курсор на иконку и нажмите кнопку 2 брелка, последуют 2 сигнала сирены и 2 вспышки габаритов
    его программирование:
    Цитата Сообщение от MORGAN
    Цитата:
    Порядок программирования следующий:

    1. Включите зажигание и нажмите сервисную кнопку 6 раз.
    2. Выключите зажигание. Последуют 6 вспышек светодиода, и прозвучат 6 сигналов сирены, индицирующих вход в режим программирования.
    3. Нажмите сервисную кнопку необходимое число раз, равное номеру выбранной функции. Каждое нажатие сервисной кнопки будет сопровождаться загоранием светодиодного индикатора и короткими звуковыми сигналами, индицирующими номер текущей выбранной функции. Каждое пятое нажатие- длинным звуковым сигналом.
    4. В течение 10 секунд нажмите кнопку 1 или 2 брелка коротко (0,5 сек) или длительно (3 сек), в зависимости от желаемого состояния выбранной функции. В подтверждение последует 1, 2, 3 или 4 коротких звуковых сигнала сирены и брелка, в зависимости от установленного значения функции.
    5. Для перехода к следующей функции нажмите сервисную кнопку, а затем нажатием кнопки брелка установите нужное значение функции. Повторите эту процедуру для всех функций, требующих изменений.
    6. Для выхода из режима программирования перевключите зажигание или дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5 вспышек габаритов
    на третьем жмёшь валет 10 раз,
    на четвёртом коротко кнопку 2 брелока
    Успехов
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital 86
    Вот это да! Вот это порадовал ) Сегодня вечером попробую все сделать - по результатам отпишусь.
    Всем спасибо за помощь, прям выручаете!

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что попробовал перепрограммировать, и... нифига! Вроде все моргает согласно инструкции, брелок пиликает в конце, а ничего не меняется. На сигналку как становилась, так и становится, дверь как открывалась только водительская, так и открывается. Ничего не понимаю...

  13. #13
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mero
    У меня стоит такая же сигналка, если ты правильно все делал то должно все програмироваться нормально, у меня с програмированием функций проблем никаких как с Валет так и с брелком. Там же два вида програмирования.
    Сигналку давно ставили? Если недавно, а оно так и должно быть т.к модель не старая то надо ехать к установщикам и пусть все рпавильно делают. Вероятнее всего с открытием дверей у тебя сигнализация подключена не на тот выход.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понимаю что должно, тока вот не выходит. И если с дверьми я еще могу понять, то вот с перепостановкой - хз...

Похожие темы

  1. продам сигналку Starline С6
    от Myrzilka в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 15:52
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 13:43
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 19:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 22:13
  5. Подскажите как програмировть сигналку PRESTIGE??
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •