На прошлой неделе чистил впускной коллектор, EGR и все остальное. Кроме того, поменял воздушный фильтр, при помощи VAG COMа "придушил" EGR. Сразу замечу, что патрубки и т.д. не менял, просто прочищал и ставил обратно. И еще - я не добрался до трубок интеркуллера, ну и самого интеркуллера тоже.
Обратил внимание на 2 момента:
1. Болтается штуцер насоса тандемной помпы. Уже перечитал все что только можно, в т.ч. о способах устранения неисправности при помощи поксипола - пока решил оставить как есть, т.к. подсоса вроде не ощущается.
2. Пластиковый шланг, идущий от тандемной помпы до резинового уплотнителя в перегородке моторного отсека, который дальше уходи до вакуумного усилителя тормозов - в масле, причем масло именно внутри шланга. Конечно оно оттуда не течет, но если подождать, пара тройка капель наберется, хотя, по сути дела масла внутри быть не должно.
Кроме того шланг в резиновом уплотнителе (что стоит на перегородке моторного отсека) не сильно-то и фиксируется, а точнее сказать болтается. Я бы сказал он оттуда практически вываливается, но исключительно благодаря создаваемому вакууму - вся система держится.

За неделю и примерно 200-250 км. пробега EGR опять покрылся маслом, причем как мне кажется масло пробивается из двух отверстий в самом клапане, тех, что под верхней крышкой клапана.
Не смотря на то, что я прочищал все шланги - внутри шланга вакуумника опять масло.

А теперь о главном: мотор масло практически не ест, тормоза работают, ошибок VAG COM не находит (три раза "тьфу"), расход солярки для смешанного цикла (50/50 - город/трасса) - 9.1-9.2 л., причем изменение соотношения, а также нагрузки, прицеп, включенный кондиционер и т.д. практически не влияют на расход топлива (исключение - дальние поездки по 300-500 км, в которых расход падает до 7-8 л.).

Собственно вопрос в следующем, что делать?
1. Как проверить штуцер и соединение на перегородке моторного отсека на подсос?
2. Стоит ли заморачиваться с тандемной помпой (12 тыс. руб. не лишние) и стоит ли поменять трубки вакуумника?
3. Откуда в трубке вакуумника может быть масло (как вариант - потоком воздуха с EGR масло стягивает на перегородку, в т.ч. на резинку, откуда благодаря подсосу воздуха масло затягивается в шланг - но эта идея мне кажется слишком дикой)?
4. Откуда вообще тянет столько масла?