Интернет-радиоприемник.
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Интернет-радиоприемник.

    Добрый день господа и дамы.

    Вот сижу я на многих форумах, но форум Пассата - это настолько разношестная публика, что практически на каждый вопрос можно найти ответ. От распиновки разъема до архитектруного проектирования.

    Все вот говорят, что нет мне покоя, вечно чего-то хочу от научно-технического прогресса. Частенько думаю - а вот неплохо было бы жесткий диск запихнуть в корпус и по USB его цеплять... Искал долго - нашел и для 2,5 дюмов, и для 3,5... Тогда об этом еще мало кто слыхал, мне доставали и привозили что-то с отвратительным дизайном, в мятых коробках - ибо не было спроса. А потом народ понял, как это удобно - и поел бум. А я уже к тому времени год такой штукой пользовался.

    В общем, ввиду своей "зажратости" по части доступа в Интернет, подсел я на интернет радио. Нет-нет, в Москве и так достаточно радиостанций, весьма неплохих. Но - приелись они уже, ротируют не то, что мне нравится. Всегда был доволен Питерским радио Рекорд, и сейчас почти постоянно слушаю через Сеть. Не без недостатков, но - не в пример разнообразнее, чем московские радио. И задумался - почему бы не создать такой приемник. Стоит он себе на столе, по сети или Wi-Fi цепляется в сеть, и в соответствии с конфигом, целпяется к радио и вещает его во всеуслышанье.

    Кто-то скажет, мол совсем спятил - че тебе, компа мало или где? А я отвечу, что запускать целую систему ради плеера - глупо. Да и комп - такая штука, что если его включил - процесс выполнения работы например, по дому - замедляется в разы. То в аську написали, то почта пришла, то в форуме срач - надо срочно вставить свои 5 копеек А тут - как радиво, включил - и вещает он себе на пол-подъезда, да еще и хрен у кого такое будет радио )))


    Собственно, такая техника изобретена была еще в 2005 году, но дальше прототипов дело не пошло, как я понимаю.
    Вот например:

    Радиовещание через глобальную Сеть в наши дни перестало быть диковинкой, и производители регулярно снабжают нас новыми интересными изделиями с поддержкой Интернет-радио. Вот и компания Torian объявила о выходе в свет портативного приёмника InFusion, который умеет не только воспроизводить транслируемую Интернет-радиостанциями музыку, но и сохранять её в режиме реального времени на карточки памяти формата microSD. Есть в InFusion и обычный FM-тюнер – лишним он тоже не будет.
    Что касается других коммуникационных возможностей, то в наличии интерфейсы Ethernet и даже Wi-Fi. В общем, InFusion производит хорошее впечатление, а если вспомнить еще и о симпатичном футуристичном экстерьере новинки, то можно сделать вывод, что это изделие Torian явно будет пользоваться спросом. Правда, в продаже InFusion появится только в начале 2007 года по цене около 230 долларов.
    Или вот:



    Известный производитель акустики Acoustic Energy выпустил уникальный продукт — первый в мире интернет-радиоприемник с беспроводной связью Wi-Fi (протоколы 802.11b и 802.11g), поддерживающий звук в форматах Real Audio, WMA и MP3. Приемник позволяет приминать любую из 2500 вещающих в интернете радиостанций. Для настройки нужно просто, вращая ручку, выбрать название станции из списка на собственном ЖК-дисплее. Новинку можно использовать в качестве мультимедийного адаптера к персональному компьютеру, а также подключить к домашней Hi-Fi-системе: для этого вполне подойдет гнездо для стереонаушников (3,5 мм). При работе с компьютером Wi-Fi-приемник позволяет составлять плей-листы по названиям, авторам или исполнителям.
    Одна новость от 2006 года, вторая - от 2005. И в России особо нигде не продаются.....

    ТАк вот собственно, тема для чего создана - может кто слышал или юзал такую диковинку? Или может, знает, где купить? Было бы зашибись ))


    В конце концов, с моим Wi-Fi роутером можно ведь такое замутить, правда будет довольно громоздкая вещь:
    1. Патчим сам роутер, ставим на него Linux, на внешний жесткий диск.
    2. Ставим туда софт, необходимый для вещания радио.
    3. И через USB-разъем вещаем радио, через подключенные USB-колонки.

    Громоздко, зато самостоятельно и с извратом


    Жду ответов по теме

    Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

    Кто ищет - тот вседа найдет
    Logitech Squeezee Box:



    Производитель Logitech
    Модель Squeezebox
    Тип оборудования Передатчик
    Цвета использованные в оформлении Черный
    ЦАП 24-битный Burr-Brown
    Разъемы Коаксиальный цифровой аудиовыход, оптический цифровой аудиовыход, аудиовыход 2xRCA, разъем для подключения наушников, RJ-45
    Беспроводная связь IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
    Пульт ДУ Входит в комплект поставки
    Поддерживаемые форматы MP3, AAC, WMA, Ogg, FLAC, Apple Lossless, WMA Lossless, WAV
    Часы Есть
    Будильник Есть
    Совместимость Музыкальные службы MP3 Tunes, Radio Guide, Live 365, radioio, Shoutcast; ПО SlimServer для доступа к музыкальным библиотекам на компьютерах в локальной сети
    Блок питания Внешний; входит в комплект поставки
    Комплект поставки Блок питания, аудиокабель 2xRCA-2xRCA, пульт ДУ, 2 батарейки типа AA
    Поддержка ОС Windows 2000, Windows XP, Windows Vista; Mac OS X 10.3.5 и выше; Linux/BSD/Solaris Perl 5.8.3 и выше
    Размеры упаковки 24.5 х 10.9 х 21 см
    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

    Ах да. Ценник - 7500. В Москве
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже как-то думал про такое, потому нашел сайт, но это не у нас :
    http://www.wifiradioreview.com/
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В PSP в последних прошивках инетрадио добавили. Цепляешься по ВИФИ к инету и "вперед к прекрасному". Цена консоли дешевле - возможностей больше

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

    Вот к примеру:

Похожие темы

  1. Вопрос про мобильник,комп и интернет
    от Nenad в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 13:42
  2. Интернет магазин
    от Евгений 1 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:47
  3. Беспроводной интернет настроил
    от iudex в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 00:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 13:56
  5. Воруют время и деньги (интернет) :-)
    от TAHIRKINI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •