Покупка В6

Тема: Покупка В6

  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Покупка В6

    Помойму этой темы (возможно сильно модерируемой на предмет флейма) тут сильно не хватает. Информации достаточно много для осмысления и обсуждения.

    История простая, неожиданно нарисовываются средства на обновление машины. Самым удачным и подходящим по деньгам - получается опять PASSAT.. B6. Про двигатель сомнений нет - "старый" добрый 1.8Т.. По всему остальному я ещё не уверен, мне не нравится дизайн этого автомобиля, но при прочих остальных выгодных условиях - на дизайн забью.

    Сегодня зашел в ТРИА посмотерть, пощупать и узнать. Выяснились разные особенности.

    К примеру машину можно купить только в фиксированных комплектациях. Я смотрел машину комплектацию highline, но там фиксирован только "орех" в качестве оформления приборной панели... очень мне не нравится .. бе какая гадость дерево в автомобиле...особенно не настоящее.. а мне нравится - обычный черный пластик.. как в самой дешевой версии. Может, он конечно и убогий, посмотерть не удалось...

    Получается нет возможности собрать машину "под себя"?
    В ТРИАмоторс говорят что есть, но смотрят на эту задачу неохотно и говорят, что займет это не менее 6-7 месяцев. (стандартная комплектация делается за неделю).

    Ваш опыт? Отличаются ли условия у разных дилеров? Можно ли заказать то что реально хочется?

    Коробка. Тут я был полностью уверен в своем выборе. Я люблю ручку, мне нравится щёлкать, я люблю скорость и постоянно езжу достатчно агрессивно. На автоматах ездил на форде и шкоде - впечателения так себе...
    Однако манагер сообщил что в наличии у них всегда только АКПП!!?
    А ручку они и даже и не рассматривают. В оправдании своих слов - устроил мне тест-драйв машинки с АКПП. Действительно ВАГеновский автомат на высоте , понравился мне режим типроника..
    Менеджер утверждает, что в типтронике это та жа МКПП. Так ли это? Т.е. по скорости переключения? Насколько устойчива АКПП к нагрузкам - не люблю спокойно ездить..
    В режиме обычного драйва - действительно коробка хороша, но всё равно и дергается и переключается не так отлично, как Я

    Доп. расходы.
    Что нужно делать, а что нет?
    Я мечтаю хранить машину у дома, а не шляться на парковку.
    Знаю, что В6 угоняют редко, но насколько?
    Стоит ли ставить сигналки, иммобилайзер, что ещё?
    (про замок капота сказали -капот открывается за 2 сек, рассказали как )
    Или просто страховка и ну его на...
    А сколько стоит страховка и какую лучше выбрать?


    Наверняка большинство этих вопросов Вами уже просчитывалось, прошу помощи в выборе.[/i]
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, с тех пор, как появились калужские Пассаты, квоты на немецкие "конструкторы" (т.е возможность заказать авто под себя) сильно уменьшились, и как ты написал действительно многие диллеры теперь просто не связываются с седанами из Бундеса, но возможность все же есть, да, ждать гораздо дольше, но она есть, попробуй обзвонить всех диллеров.
    А вот сарай, делается тольго в Германии, собрать его можно с любыми опциями, т.е под себя, в отличии от калужских где в хае дополнительно можно заказать 2 пакета опций.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Про двигатель сомнений нет - "старый" добрый 1.8Т..
    Это совершенно новый двигатель

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    но там фиксирован только "орех" в качестве оформления приборной панели... очень мне не нравится .. бе какая гадость дерево в автомобиле...особенно не настоящее..
    Это да, тут к сожалению выбора нет, только 2 пакета опций и все с деревом...
    А вот дерево в Пассате настоящее (шпон) С тобой солидарен в плане "не нравится" , себе заказал полностью алюминий

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Однако манагер сообщил что в наличии у них всегда только АКПП!!?
    Ерунда, должна быть ручка.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Насколько устойчива АКПП к нагрузкам - не люблю спокойно ездить..
    На твой век хватит.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    В режиме обычного драйва - действительно коробка хороша, но всё равно и дергается и переключается не так отлично, как Я
    коробка адаптивная, тестдрайвовская машина гоняется и в хвост и в гриву, вот она(коробка) и подстроилась под более поздние и более жесткие -быстрые переключение, схожие с режимом "S" (особенность коробки такая) при спокойной размеренной езде, через некоторое
    время переключения становятся не заметными.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Доп. расходы.
    А ничего, имхо! кроме каско ничего не делал, не вижу смысла, авто не угоняют вообще.....А так, купил коврики резиновые, брызговики поставил и в путь Потом правда докупил оригинальные накладки на пороги, женщины мои с коблуками постоянно покушались на порог

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Allman спасибо.

    а чем нов 1.8TSI ?

    Хотелось бы всё таки услышать тех кто в Москве на предмет дилеров.. может кто задавался вопросом индивидуальной комплектации?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  4. #4
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Ручка точно есть! Видел один такой...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    а чем нов 1.8TSI ?
    Совершенно другой -новый двигатель, построенный на базе 2.0TFSI, но с цепным ГРМ, и уменьшенным ходом поршня.

    зы. правда нынешний 2.0TFSI на данный момент называется 2.0TSI модернизированн и так же имеет цепной привод ГРМ.

    Информацию по двигателям и не только, можно посмотреть здесь

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman
    правда нынешний 2.0TFSI на данный момент называется 2.0TSI модернизированн и так же имеет цепной привод ГРМ.
    Это говорит про ненадежность ременного привода ГРМ?

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Коробка. Тут я был полностью уверен в своем выборе. Я люблю ручку, мне нравится щёлкать, я люблю скорость и постоянно езжу достатчно агрессивно.
    Я раньше тоже так думал. И погонять люблю. И прошлый 5.5 был на ручке. Но поездив уже почти месяц на автомате, пришел к выводу, что погонять у меня и так неплохо получается - автомат шустрый, за сче большей мощности некоторые запоздалости реакций нивелируются, да и ситуаций когда автомат нужнее механики, все же больше - пробок у нас почти нет, но все же.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    много читал.

    в 2.0 TFSI смысла пока не вижу. налог больше, страховка больше, дороже само двигло. а 1.8 TSI очень надеюсь впоследствии можно будет чипануть до 190-200 л.с. Пока я куплю, пока обкатаю.. 1-1.5 года пройдет. Надеюсь крякнут прошивку..

    Однако, достаточно сильно заинтересовал 2.0TDI+DSG. Читаю дальше.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф
    Цитата Сообщение от Fast
    Это говорит про ненадежность ременного привода ГРМ?
    имхо! Ни вкоем случае...

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АвтоГанза без проблем обещала привезти любой комплектации
    предоплата 10%
    стоимость машины ~ +10% от аналогичной из Калуги (всё таки эти дешевле)
    максимальный срок поставки 3-5 месяцев. меньше 3 - не реально, но не более 5.. вроде так.
    Буду выяснять дальше.. время есть..

    Сейчас езжу на новой прокатной Шкоде Октавии 1.6 MPI - однозначно машинка алльтернатива Пассату В5 ... прям таки родной салон. По размерам - чуть чуть меньше.. через 3 дня не замечаешь. Но салон - просто родной, просто более современный.
    После В5 садишься в В6 как в другую, совершенно новую машину. А вот в Октавию садишься как в тот же В5, но более облагароженное авто. При случае обязательно попробуйте Если не хватает денех на В6 - Октавия лучший вариант. Для себя я его ещё не вычеркнул.

    На Октавии стоит 6-ст. атвомат Типтроник. Такой же как в Пассате. И когда я научился пользоваться им в ручном режиме - стал так ездить.. заметил что есть всё таки значительные задержки между "качками" ручки и реальными переключениями коробки. Однако на тест-драйве Пассата В6 я таких задержек не замечал.
    Разные коробки? Или я просто не заметил на В6, т.к. это моя первая поездка на типтронике ?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    всё ещё вопрос - брать ли Пассат с АКПП, или брать МКПП. Или брать с АКПП но более мощный? Или всё таки дизель с дсг... большой вопрос
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #10
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    для москвы я бы брал Акпп, в семье 2 Б6-х оба с акпп при желании в с режимен нормально разгоняются хотя для агрессивной езды нуно брать АУДИ ИМХО ) особенно с-лайн какой нить) чипуется до 225 лс.. на вариаторе хватает за глаза)
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Разные коробки? Или я просто не заметил на В6, т.к. это моя первая поездка на типтронике ?
    В зависимости от двигателя, ставится и соответствующая коробка.

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    всё ещё вопрос - брать ли Пассат с АКПП
    Тут уже сам решай.

    О себе, на МКПП не перейду ни когда.., не вижу смысла, по удобству (особенно имея такую прекрасную функцию -автохолд), адекватности переключения передач, ну и просто элементарно в разгоне до 100 (в моем случае разница с МКПП 0.2сек), в "ручке" не вижу смысла и преимуществ вообще.

Похожие темы

  1. Покупка VW Passat B5 2.8 syncro? + / -
    от Snake Solid в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 20:41
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 21:40
  3. Покупка авто
    от piankov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 15:21
  4. Покупка - что проверить и что требовать у продавца.
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 14:32
  5. Покупка Б/У резины.
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •