Азовское море.Бердянск.Фотоотчет.
  1. #1
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Азовское море.Бердянск.Фотоотчет.

    Ну вот наконец-то заработал РАДИКАЛ,отпишусь как отдохнули на Азове...
    Начну пожалуй.

    Вступление.Стартанули как и планировали в ночь (23-30) с 4-5 июля.Страховые полиса были куплены заранее, так-же были приобретены три симки с киевстаровской связью(позже в Бердянске была приобретена еще одна)+три карты пополнения счета по 25 гривен.
    Машины-две А4 (2000г.(1,6 и 1,8Т)) и Ниссан Примьера (125 л.с.)по-моему 1994г.По три человека в каждой машине.

    [/url]
    Последний стационарный пост за Белгородом - меня остановили, проверили доки, пожелали счастливого пути. На последней заправке перед границей все заправились под пробку.
    Граница. Следующая остановка Нехотеевка - Гоптивка (граница). Время прибытия-0-30.Мои доки- паспорта жены и мой + свид.о рождении и ОБЯЗАТЕЛЬНО гражданство дочки. Российская сторона-время ожидания 2 часа, проверка документов, регистрация и въезжаю в Украину...
    оперативная выдача бумажки с номером и маркой авто., указанием количества народа в машине, и через пол-часа !!! я стою около будки с пограничником и таможенником. Пока погранец забивает данные паспортов в комп. - таможенник задает один единственный вопрос- какого года машина и как в эксплуатации , получив исчерпывающий ответ и документы меня направляют взмахом руки куда-то в сторону Украины. Проезжая мимо ряда кирпичных кабинок видел как шмонают машинки, по ходу проверяли всех, не только москвичей .
    В общем выехал с границы , друг на Ниссане уже дожидался, второй на Аудюхе подтянулся минут через 20.Кстати сразу после границы стоять-ждать не разрешают, проехали до первой газовой заправки, там-же первый обменник (курс непомню).Пока стояли сбегали в кустики (кто хотел),попили кофейку из термоса. Все, прём дальше…едем четко по знакам и разметке.
    Про деньги. Населенный пункт Русская Лозовая - обмен валюты курс 1000 р.=192 грн.(дальше по трассе в одном месте увидел 1000 р=194 грн., но не знаю ночью работает или нет) с квитанцией как положено. В Бердянске на рынке менялы меняли нам по 190 грн за 1000 р., таксисты предлагали 187, на рынке на косе по 180…Кстати по деньгам, там широко раскручен Приват-банк (банкоматы есть и в городе и на косе). На мой вопрос в отделении Приват-банка можно ли снять деньги по сбербанковской карте мне насчитали такую сумму (комиссия+перевод рублей в гривны по банковскому курсу), что я решил не терять время и деньги, а поменять немного долларов у рыночного менялы.
    Дорога и бензин. Дорога относительно хорошая, ну чесно сказать мы особо и не гнали. Я хотел ехать 130-140, но не все могли держать такой темп, созвонившись решили ехать 100-110.
    [/url]
    Первых ментов встретили по-моему в Перещепино (затонированная в доску девятка, менты по-ходу спали, возле машины никого не было).Короче за все время пробега ментов было встречено много, но не одного разводящего поста мы не встретили (казачки,экологи),ни одного раза не были остановлены (соответственно не одной копейк и штрафов не заплачено ). Рекомендую соблюдать правила (знаки СТОП, сплошная, ограничения 40-50),но вообще-то встречные всегда предупреждали о засадах. Много фур едут по законам трассы, висишь за таким, он тебе раз правым поворотничком , типа давай дружок, ну и даёшь, обогнал аварийкой щелкнул-типа благодарю, он в ответ кратковременным дальним. Заправлялись только на Лукойле (литр 6-40 грн А-92, 6-60 А-95)
    [/url].

    Туда ехали через Мелитополь [/url],
    где нас встретил и проводил через город наш одноклубник Sanya
    [/url].
    Санек, тебя поздравляю с сыном .
    Обратно возвращался через Токмак (дорога там ).Трассовые знаки-указатели мне не понравились, туда проехал нормально (направление Симферополь),назад из-за неинформативности знаков въехал в Новомосковск и в Харьков (в принципе ничего страшного, только потеря времени).
    Отдых и погода. Ну отдых как отдых - шашлыки
    [/url],
    водка,
    кальян [/url],
    стриптиз [/url],

    пляж [/url]
    [/url]
    вареная кукуруза,прогулка на морском катере с гидромассажем
    [/url].
    Номера бронировал заранее (300 грн.\сутки без питания),в номере две кровати полуторки + раскладушка с постельным за 40 грн (такое гом..о)+телек с 12 каналами +холодильник +душ +туалет +круглосуточно горячая и холодная вода+немножко мебели.
    [/url]
    Каждый день пиво (Рогань (6-10 грн\бокал 0,5),Туборг (7-10 грн\бокал 0,5))..
    [/url]
    Ели два дня в столовой базы (завтрак (25 грн.)+обед(35 грн.) для одного человека), затем ходили в кафешку
    [/url]
    (цены не выложу (мож на десятку дороже чем в столовке),но готовили там офигенно, кому интересно отпишусь подробней где находится).Ездил в Бердянск на выставку экзотических животных -змеи, пауки, попугаи, черепахи и т.д
    [/url]
    [/url]
    . Дочке очень понравилось, нам с женой тож… Погода 10 и 11 испортилась (одна из причин раннего старта домой), дождь, холодно, ветер, почти все время просидели в номере (мультики по привезенному DVD + новости по казенному телеку).Последние дни
    [/url]
    [/url]
    АвтоСервисы и запчасти. По дороге туда у друга на А4 загорелся сигнализатор износа передних колодок, приехав на место сняли колеса- спереди все в поряде, сзади- колодок почти нет
    . В общем принято решение – заменить, кто менял задние на А4 знает, что замена там сложная, поэтому решено найти сервис и маг для иномарок. Таксист Толик (отдельный респект) при первой поездке в город за мясом на центральный рынок показал магазин, мы оставили ему VIN (т.к. в воскресенье магазин не работает!!!), он пробил наличие задних колодок у продавца на следующий день и отзвонился нам. Итак мы на А4 приезжаем в магазин «ФОРСАЖ» (проспект Пролетарский, магазин хороший, чего нет в наличии все обещают привести в течении мах 2-х дней), продавец (он-же хозяин) при нас через VIN пробивает колодки и мы их покупаем (стоимость не помню, по-моему 130 грн., Ферродо) и рекомендует нам сервис (кстати напротив его магазина, во двор и налево).Через 15 мин. мы там, два молодых парня на вопрос о замене говорят- запросто, но нужно согласовать со старшим т.к. все работы по записи, ждем старшего, он приходит минут через 15,заезжайте [/url].
    Короче заменили они колодки, сигнализатор горит…полезли под машину, обнаружили оборванный провод колодки правого колеса (спасибо "офигенной" дороге г.Бердянска),заизолировали - все норм. Поговорили со старшим Саней (молодчина , и тебе респект) я спросил сколько будет стоить работа по замене натяжителя цепи на AWT…
    Держитесь…
    150 грн (750 руб.),в Белгороде 2500 р .
    Домой. Дорога как и туда, за исключением случаев описанных выше
    [/url]
    . Таможню прошел еще быстрей (повезло, передо мной открыли новый коридор), москвичей шмонали. На Российской ушел по отдельному коридору т.к. местный. Возвращался со своей семьей на день раньше чем мои знакомые (супруга приболела),ехал быстрей (с таможней 9 часов 700 км.).
    Полезные советы. Лично мое, никому не навязываю. При движении по Украине днем не включайте ближний свет – привлекаете ихних ментов. По трассе все время за кого – то цеплялся, местные как правило знают о засадах своих ментов, и пролетал с ними везде, но при движении в ночное время держите дистанцию – не слепите человека фарами. При движении несколькими машинами – рекомендую меняться (первый едет последним и наоборот), задний как правило устаёт сильней именно из-за монотонности. Купите Украинские симки, оч.удобно на трассе, выбрать определенную скорость, маршрут, место остановки (не забывайте про роуминг).
    Кажись все кому что интересно-спрашиваем.
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    and31
    хороший отчет!..


    Цитата Сообщение от and31
    кому что интересно-спрашиваем
    несколько вопросов:
    Цитата Сообщение от and31
    Ели два дня в столовой базы
    база не "Таврида"?..
    а те, по-моему, ее советовал...

    Цитата Сообщение от and31
    стриптиз
    не кафе "Арго" на косе?..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  3. #3
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy
    база не "Таврида"?..
    База "Березка",просто бронировали поздно,места были забиты,искали соотношение цена-качество.

    Цитата Сообщение от Timmy
    стриптиз

    не кафе "Арго" на косе?..
    Кафе "Сармат" на косе,возле рынка...
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличный отчет!!! Особенно мне понравилось это -"Поговорили со старшим Саней (молодчина , и тебе респект) я спросил сколько будет стоить работа по замене натяжителя цепи на AWT…
    Держитесь…
    150 грн (750 руб.)" :-)))

  5. #5
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and31
    Кафе "Сармат" на косе,возле рынка...
    знаю, знаю.. бывали там.. но "Арго" лучше по подбору исполнителей (-ниц)!..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  6. #6
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy
    "Арго" лучше по подбору исполнителей (-ниц)!..
    в "Сармате" тож исполнительницы будь здоров

    а вообще, там очень много приезжего народа (имеется в виду приезжают на зароботки) из Донецка и Запорожья,особенно в барах(официанты,бармены) и обслуживающий персонал в б\о...в том числе и эти красотули (я узнавал )
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  7. #7
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    and31
    мы когда там отдыхали знали всех стриптизерш и стриптизеров по настоящим именам... можно сказать, дружили с ними..
    практически каждый танец они к нашему столику подходили!...

    действительно, 90% - гастролеры из других регионов Украины...
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  8. #8
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет супер, а фоты так ваааабще прелесть!!!

    Э-эх... всё больше м больше думаю, что хоть раз в жизни надо на море съездить...
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  9. #9
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuvis
    думаю, что хоть раз в жизни надо на море съездить...
    Лех, лети на Бали или Ломбок!.. вот там море так море!..
    но тока через ДЖК!.
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  10. #10
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проезжая мимо ряда кирпичных кабинок видел как шмонают машинки, по ходу проверяли всех, не только москвичей
    досмотр с пристрастием проводят по моим наблюдениям для всех россиян без исключения. а вот 31 регион едет мимо этой процедуры.
    да и понятно-видимо,негласное соглашение двух сторон о лояльности к жителям приграничной зоны.
    но осадочек остался неприятный.
    в Перещепино у меня уже есть "любимый" общественный инспектор ,над которым я издеваюсь практически каждую поездку.
    спасибо за подробный иллюстрированный отчет!
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Клёво отдохнули!

  12. #12
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy
    мы когда там отдыхали знали всех стриптизерш и стриптизеров по настоящим именам... можно сказать, дружили с ними..
    были без жен???
    я б тож подружил-бы с ними

    Цитата Сообщение от mixa
    в Перещепино у меня уже есть "любимый" общественный инспектор ,над которым я издеваюсь практически каждую поездку.
    интересно было бы узнать как
    пригодится для следующей поездки в Крым
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  13. #13
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and31
    были без жен???
    с женами!.. у них были свои любимцы..
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  14. #14
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Timmy

    фига себе

    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  15. #15
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    and31
    интересно было бы узнать как
    все очень просто.это мальчик лет так 18 от роду,что радостно завидев номера российские перебегает дорогу,размахивая полосатой палкой.
    останавливаюсь и через открытое окно показываю ему водительское и свидетельство о регистрации ТС с вопросом:-"Видел?!".он начинает что-от грузить про паспорт ТС и тп.далее вопрос ему:-"А какие силовые структуры Вы,собственно,представляете?".у него естественно ступор..поскольку он всего лишь общественный инспектор,то его спокойно можно послать в пешее эротическое путешествие(я,как человек культурный и воспитанный,делаю это очень корректно и вежливо-без грубостей ).самое смешное,что на обратном пути он все равно кидается опять,аки бык на красную тряпку,но на фразу:-"Вы нас уже проверяли на пути туда.."-интерес его пропадает
    мораль такая-если внимательно прочитать законы и ПДД Украины,то особых проблем не возникает.главное-это спокойствие и понимание того,что ты гражданин другой страны и обладаешь какими никакими,но правами.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Санек, тебя поздравляю с сыном
    Спасибо,смотрю отдохнули не плохо
    B6 h2 1.8T

Похожие темы

  1. Поездка на Азовское море - Украина - отчет!
    от Alex_euro в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 13:14
  2. Небольшой фотоотчет
    от Андрей Бахметьев в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 14:15
  3. Фотоотчет полировки и мойки фар
    от Ko в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 13:20
  4. Отдых на Черном море
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 23:51
  5. Десятая встреча! Фотоотчет!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •