Типа, отчОт за год.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Типа, отчОт за год.

    Типа отчОт!

    Кратко:

    Пассат май 2000 года. (в подписи)

    Куплен 30 июня 2007

    Ввезён в Рашу в 2005г

    Я четвёртый владелеТС

    Пробег на момент покупки 120 тыс ( гыгыгы двойки или тройки нехватает)

    За год:

    1) замена рулевой рейки, (текла, выяснили при покупке, решили взять и поменять) 16400-рейка, 3000 работа

    2) Замена колодок по кругу - LPR 1800 колодки 1000 работа

    3) замена пружин по кругу (чего можно было и не делать) 7500 вобщем

    4) Датчик температуры двигла-750 руб датчик, 200 замена

    5) Чистка турбины. - 2000 руб

    6) Замена ДМРВ (две недели назад) - 2600 датчик+ 200 руб. работа

    7) Три рычага (два нижних один верхний( ТРВ)...дороги матьиво,) в сумме с работой 11300руб

    8) два передних ступичных подшипника (...дороги матьиво) 2Х1200 подшипник+ 2х1300 работа

    9) четыре колеса (рИзины) за , млять, декабрь 2007

    10) замена динамиков (были порваны предыдущим гавнюком, 4 шт) 5000 (4 DLS)+ 1100 работа

    11) ....всё...


    аааа....12) наконец-то сломался -обгонная муфта генератора ~ 4000 р(чего скока непомню)

    Ошибки остались, которые были при покупке, не всё устранил, зеркало негреет правое и датчики климата

    "для ног" с обрывом...каюсь...


    _________________________________________________________________________________________________





    Теперь в эпистолярном жанре , для тех кто любит:

    Задача была такая- так как в Мурманске цены на квартиры стали как на курорте (и купить и снимать), было

    принято решение взять какой-нить пепелац шоб гонять на раППоту 120-130 км из Полярного в Мурманск(

    Кто-то там писал шо пассат не авто для ежедневного катания...извесную часть тела ему в дышло.)

    На немцев даже не смотрел ибо думал шо денежных знаков в нужном количестве неимеетсо. Искал я авенсис,

    годика 99-2000..И вот в очередную поездку, отчаявшись, поехал смотреть очередное чудо маде ин

    жапан....был разочерован, авенсис был покрашен кисточкой и вид у афто был оооочень усталый.
    Кроме того, после форда , меркури САБЛЕ (очень похожий с таурусом) авик, внутри оказался тесен.. тесен

    не то слово...эти наклонные стойки дверей это что-то...ну и внутри, блин, десяточка...

    И тут..ВДРУГ..товарисч, который стойчески переносил мои изыскания, доставляя меня на место очередного

    разочерования, тыкнул пальцем и сказал -ВО!

    Предметом восторга стал пася, дизельный, с автоматом, предел мечтаний!Раньше я в них ( в пасях), даже не

    сиживал, это было для меня чёта неуместно дорогое во всех смыслах. Сразу скажу, я б его не взял, но жена

    настояла, она хотела дизель, и ей очень понравился по "дизайну" Б5-ый. И всё таки утверждение "жена

    русская, машина немецкая" делает своё дело. Оставили залог и как умные, (с женой!)на следующий день

    отправились на диагностику.

    На сервисе нас расстроили сразу, ступичный подшипник, пыльник шруса, рулевая рейка, негреет правое

    зеркало, обрыв датчиков "для ног" в климе, и передув.))))))))))))...забили, купили!

    Рейка вышла приблизительно в двадцатку с работой, и начал я ездить на раппоту, 65 туда, 65 обратно..
    Кто служил в Полярном знает какая там дорога, крутится между сопок, две полосы, скорость 100км-

    20км-100км-20км...потому шо ямы в пол колеса, и ездабельные участки с неездабельными чередуются ~по

    3км.... я старался беречь подвесочку и на каждый бум в яму откладывать 100 руб.))))))))

    Морозов в этом году небыло, так, -18 И -22 было, яж привык шо авто заводится с "полтыка", а тут блин

    незавёлся...умные люди подсказали что надо бы покрутить стартёр секунд пять хотябы, а потом впадать в

    панику ....покрутил-завёлся, покурил погрел поехал. Очень интересно как он будет заводится при -35?

    Поживём увидим.

    Вобщем отъездил я на пасе год, пять дней внеделю,130 км, судите сами, хорошее авто или плохое.

    Масло лью Текар 505.01, нашел в хорошем месте, дорого, 500 рублей литр, но пасе нравиЦЦо. Поменяли масло

    в коробке вместе с фильтром, залили фэби, на оригинал нерасчитал балабосов. Кушает он масла, за

    7500-8000( интервал замены), доливаю где_то литр, исчё и остаётся. Авто менять не собераюсь так как в

    этой цене , считаю что взял лучшее.

    В сырую погоду, дымит он у меня сизоватым дымом, когда заводится. В инструкции вычитал что стоя авто

    вообще негреется, а доходит до нужной температуры, спустя 3-5 км езды, проверил, специально

    останавливался спустя 5 км, друг давил на тапку а я смотрел, дыма нет, до капиталки далековато))))))).
    По АКПП-следую рекомендациям из ФАКА, у меня уже в традицию вошло, завёл счистил снежок, потыкал коробку

    во все положения и поехал. После езды, также традиция, 3-5 минут курю, потом глушу, если дело спешное,

    закрываю работающее авто и по погнал по делам. Единственное, солярочка (ихвсех мамуспапой!) 28.50!!!

    пестетс!

    Но через хороших друзей, по рекомендации, нашол военнослужащего товарисча, и начал, так сказать,

    целеноправленно поддерживать армию, беру раз в месяц бочку 200литров по 15 рублей (щас наверно

    поднимут), и ни в чём себе неотказываю.Сразу скажу, солярочка у них гут, потому что дальнобои у них

    заправляют, всякие там, вольвы и скании, а они как извесно на говне неособо ездят.

    Больше ничего интересного не случалось....

    Думал продать, так как жалко машинку по этой, мативо, "дороге", пересесть на какую-нибудь ШЕви Ниву,хоть

    не жалко, но тут вдруг, Владимирыч заявил, что будет делать дороги (сам)))))...и действительно, спустя

    полтора месяца начали делать дорогу, УРРРААААА!!!!!! я счастлив!!!! Поездим мы исчё с пасей! Давеча

    раскочегарил пасю до 170, больше страшно, плывёт сцуко! хорошо! мягко!))))))) Вобщем, тащуся я от этого

    авто!

    ПАССАТ РУЛИТ!!!



    ПС. О том как ударили мне его, умочу....

    2ПС. Понял что когда руки растут неоттуда, как у меня, в машину лучше не лезть. (это я про шахматы с

    лампочками, 1967, Pavel1)


  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Val_deMar
    да нафиг ты все это расписывал если в итоге сумму вложений не указал скока денег на ремонт-то потратил ? (без учета ТО - тока поломки)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лапачёв, все поломки стандартны, но если надо, то распишу.


    Исправил....

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замена ДМРВ (две недели назад) - 2600 датчик
    А че так дешево? Это б/у или неоригинал?

  5. #5
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это типа HUDO или ещё что...
    KIA Sportage 3

  6. #6
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Val_deMar
    А чего через строчку шпаришь, привычка писАть диплом?
    А так обычная жизнь немецкой машины в России.
    Судя по замене рулевой рейки, пробег может быть и 300 и 400, но для дизеля это нормально
    Удачной эксплуатации!
    И кстати датчик температуры мог бы и сам поменять и колодки. А на экономию купить оригинальный ДМРВ
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

Похожие темы

  1. Год на Acura MDX.Типа Отчетик.
    от ПАН ДИМАН в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 16:07
  2. Сегодня год моему Пасе. Типа отчет.
    от kwk в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:57
  3. Неприятное лидерство!1093 машины за 2004 год...
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:35
  4. Сколько денег в год жрет В5?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 18:48
  5. типа в грустную тему
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •