установка защиты двигателя от Xedin
  1. #1
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию установка защиты двигателя от Xedin

    Пару месяцев назад была приобретена кевларовая защита, за что огромное спасибо Xedin

    Хотелось поскорее ее установить, но получилось это сделать только на этой неделе.
    О самой защите могу сказать следующее: толстый и достаточно прочный лист (около 6-8 мм.), изготовленный по профилю штатной защиты (с небольшими отступлениями), имеющий в комплекте инструкция и набор крепежа. Материал защиты - пластик, достаточно прочный; сверлится очень хорошо Отдельно хочется отметить крепеж, т.к. его очень много, т.е. возможны различные варианты крепления, как говорится - кому как удобнее. Отмечу, что в комплекте с крепежом есть пара деталей, не указанных в инструкции
    Из недостатков самой защиты (ИМХО), пока они касаются только формы и крепежа:
    1. спереди по центру защиту приходится поджимать бампером, т.к. под родную гайку она не влезает
    2. слева перед аркой профиль защиты не совсем соответствует профилю бампера вследствие чего имеем щель между бампером и защитой
    3. крепление локера к защите , ну почему бы не сделать защиту чуток побольше, чтобы не пришлось переносить дырки
    4. почему защита такая короткая, ведь лишние 15-20 см. могли бы полностью прикрыть коробку передач
    5. задняя часть защиты могла бы повторять профиль КПП и тогда не пришлось бы ставить резиновые втулки
    6. крепление защиты достаточно оригинальное, но лично у меня вызывает некоторое недоверие, даже боюсь представить, что будет, если оно заржавеет или отвалится сварка фиксирующая гайки

    Что касается установки, то здесь все достаточно просто, дорабатывать напильником ничего не пришлось :
    1. демонтируем родную защиту и родной крепеж (он не потребуется)
    одна мелочь, на которую стоит обратить внимание - старая защита спереди по центру прижимается гайкой, которую следует закрутить до установки новой защиты
    2. устанавливаем крепеж: спереди на родные места ставим согнутые пластины с приваренной к ним гайкой, сзади в отверстия (на фото отчетливо видно) ставим аналогичные пластины большего размера
    3. заводим защиту спереди под бампер, а сзади под только что установленный крепеж (лично мне так было проще, т.к. защита весьма увесистая и держать на весу мне не хотелось)
    4. для меня было самое сложное - спереди попадаем болтами в установленный нами крепеж
    [pic]7306[/pic]
    [pic]7305[/pic]
    5. закрепляем защиту сзади, причем в первый раз я просто закрутил болты, но при такой установке защита касается или практически касается КПП, что добавляет дополнительную вибрацию и шум (для дизеля это достаточно ощутимо), поэтому пришлось затолкать между защитой и корпусом резиновые втулки (из комплекта с крепежом)
    [pic]7302[/pic]
    [pic]7301[/pic]
    6. закрепляем локеры при помощи дрели и саморезов (из комп с крепежом), при этом замечу, что без установленных резиновых втулок можно бы было притянуть локеры через штатные отверстия, а так пришлось сверлить другие
    [pic]7307[/pic]

    В целом защитой и проделанной работой я доволен, даже учитывая все недостатки я все равно купил бы защиту, по крайней мере своих денег она стоит
    PS остальные фото в альбоме.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  2. #2
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фига сколько времени назад сделан топик и толко увидел у меня на пассате всего на 4-х точках сидела защита и два года без проблем скобы в подрамник я по другому запихал более эстетично ...
    бабло победит зло .

Похожие темы

  1. Правильная установка подушек двигателя
    от Brega в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:36
  2. Установка защиты и чистка заслонки
    от Alexdandy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 16:07
  3. Выбор защиты двигателя на V6
    от Kosmonavt в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 12:23
  4. Крепеж Защиты Двигателя! Вопрос
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 11:53
  5. установка защиты двиг в triabc на каширке??
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •