Виктору Rummi и Сереге Базарову огромное спасибо!
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Виктору Rummi и Сереге Базарову огромное спасибо!

    Сегодня почти вылечили мою безнадежную тачку!
    По крайней мере вернулась былая динамика, прет как самолет, особенно после 100 !

    Виктор сразу просек детонацию по цилиндрам, потом замерили компрессию - 11-12, сделали опрессовку, хотя до этого ее делали и не раз - оказалось воздух уходит из под крышки маслозаливной горловины! При ближайшем рассмотрении крышка оказалась какая-то потрепанная, а потом Серега заметил, что она еще и Febi, была заменена.

    Свечи какие-то с налетом коричневатым - заправлялся только на Лукойле+BP в основном (правда смесь была богатенькой).

    Давление топлива -4.3 и постянно дрожит +-0.1 бар, обратку не смогли пережать, т.к. ее нет под капотом, регулятор давления в топл. фильтре.

    Очень благодарен парням, вот что значит иметь не только светлую голову, но и умелые руки! Такого отношения к машинам я не встречал нигде. Оказывается даже замена возд фильтра таит в себе кучу тонкостей...

    Я думал один такой со свежей проблемной машиной, но нет - очень огорчили пассаты - тоже свежие, 04 год 130т км, и еще один 70 т км., но старше.
    У обоих у турбин проблемы, крыльчатка задевает, и с давлением масла, как водится (не считая ВКГ, датчиков хола, термостатов, патрубков). Все машины были дилерские, я в шоке, заставляет задуматься о качестве немцев всерьез. Только пассат Базарова ездит и ездит и все ему нипочем, правда он так и не пустил меня послушать его движок, но какое-то дизеление, кажется, прослушивалось

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Graycep
    Молодцы спору нет, только в чем лечение заключалось?
    Цитата Сообщение от Graycep
    крышка оказалась какая-то потрепанная, а потом Серега заметил, что она еще и Febi, была заменена.
    Цитата Сообщение от Graycep
    замена возд фильтра
    А что еще?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel1
    Graycep
    Молодцы спору нет, только в чем лечение заключалось?

    Цитата Сообщение от Graycep
    крышка оказалась какая-то потрепанная, а потом Серега заметил, что она еще и Febi, была заменена.
    Цитата Сообщение от Graycep
    замена возд фильтра
    А что еще?
    Ну как что, результат налицо, - после замены крышки детонации нет, машина поехала Много ли надо нам, обладателям турбин, для счастья?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    после замены крышки детонации нет, машина поехала Много ли надо нам, обладателям турбин, для счастья?
    да уж, интересно, что этого хватило
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  5. #5
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Только пассат Базарова ездит и ездит и все ему нипочем, правда он так и не пустил меня послушать его движок, но какое-то дизеление, кажется, прослушивалось
    Тут по подробнее пожалста .я записываю (с)...мож Сереге надо к Rummi или к 1967s ,обратится...по поводу посторонних звуков
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  6. #6
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а где принимете, братцы?

    Запишите меня. Жрёт масло. Ну и full-диагностика, если чо.

    Оплату гарантирую.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Все машины были дилерские, я в шоке, заставляет задуматься о качестве немцев всерьез.
    Это надо задумываться не о качестве немецких авто,а о качестве работы официальных дилеров этих марок
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeich
    Цитата Сообщение от Graycep
    Все машины были дилерские, я в шоке, заставляет задуматься о качестве немцев всерьез.
    Это надо задумываться не о качестве немецких авто,а о качестве работы официальных дилеров этих марок
    А с каких пор дилеры собирают автомобили? Типа "серый" склад себе делают и потихоньку по вечерам клепают авто из свежеспертых оригинальных запчастей

    З.Ы.: Качество упало у всех автомобилей, а не только у немцев.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Graycep
    Привет, поссат 04г это мой!
    Присоединяюсь к благодарности Виктору Rummi и Сереге Bazarov, огромное им СПАСИБО, приезжал к ним не в первый раз, такой самоотдачи, самоотверженности и разжовывания ни где не встечал, провозились со мной весь день, под дождем, на улице и тем не менее сделали все что было в их силах!
    А имненно:
    чистка и адаптация дросельной заслонки, за пробег 130т, официаля ее не чистили, грязи было ...
    Замер давления масла ХХ-1,3 2000-3, 5000-4
    Вывод-на замену маслонасоса
    Замер компесси: 12,2-12,2-12,9-12,2 вроде все нормально
    Замена ДТОЖ, тут Сереге пришлось повозиться, уж очень он не удобно на AWT расположен
    Снятие сеточки с корпуса возд. фильтра, когда сняли корпус ужаснулись, корпус немного перекошен, возд. фильтр не прилегал плотно к корпусу, отсюда подсос воздуха - расходомер весь в грязи, Виктор все почистил, аккуратно все собрал, говорит крупно повезло что расходомер не умер ... Мне после ДТП в АВТО-Алеа его меняли, так они даже возд. фильтр не поменяли, оставили грязный
    После опресовка-ни одного подсоса, замечаний нет
    Попутно приговорили натяжитель генератора и услышали задевание крыльчаки турбины об улику при резком нажатии на газ ,рядом был еще один пассат с AWT, у него такие же звуки и при езде к авто притензий не было, но после всех процедур машинка стала ехать пошустрее
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! Обязательно приеду еще

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, точно, мне тоже дроссельную почистили!

    Касаемо кач-ва, многое гробят непрофесиональный офиц и иной сервис, но так же многое нельзя объяснить иначе, как конструкторскими просчетами и браком VAG-а.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни,я тут новенький.... Эт типа зубры форума passatики диагностируют?? а как с ценами у них?А помочь с выбором тачки могут??

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuli4eff
    kuli4eff
    А ты в личку к ним постучись, там все и обсудите

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Graycep

    Ну , вообще еще патрубок на дз до конца надели и затянули

    А на счет крышки - зря тут народ смеется - там сифонило так , что свист стоял при опрессовке и запаска пустела на раз - оттуда и детонация в 6* на холостых по всем горшкам была , не говоря уже - под нагрузкой . Потом все ушло , ретард стал меньше , машина поехала шустрее и немного экономичнее А турбина у тя тоже неправильно "поет"

    Но одна загадочная проблема осталась - но есть мысли по этому вопросу .

    Alex909
    Ну , еще там прилично замята была уплотнительная манжета расходомера - та , которая препятствует подсосу между его трубой и коробом фильтра. И там был подсосик с песочком . Да и расходомер болтался из-за того , что не дотянули крепеж .

    Тебе тоже топливо замеряли - у тебя там все зашибись - и РДТ и бензонасос . И опрессовку делали - полный порядок Твой старт не с первого раза связан с электрикой , а не с топливом ,как и ошибка по G40 . Вот это очень сложный вопрос , особенно учитывая не увенчавшиеся успехом попытки прокинуть проводку к Холлу напрямую и подмену блока управления (спасибо Леше Калексу ) А масло в патрубках было .

    Да ,товарищи, от себя рекомендую - рамку с сеточкой, стоящую в корпусе воздушного фильтра - извлекать навсегда. Тогда ваш конь будет гораздо легче дышать , и количество масла в патрубках (из-под подшипника турбины ) будет значительно меньше , особенно если крутить любите .

    Второй момент - для правильной замены воздушного фильтра , короб должен быть извлечен целиком из-под капотного пространства .
    Не доверяйте тем , кто говорит и предлагает заменить фильтр без этой процедуры - к чему приводит это - я наблюдаю постоянно .

    Третий момент - замер давления масла после работы двигателя на XX , пусть и час - бесполезен . Если вам его делали таким способом - надо грамотно перемерять заново - результат вас удивит .

    Ровшан

    Ровшанчик , если хочешь узнать о своем автомобиле как можно больше плохого - милости просим .
    Телефончик у тебя есть .

    kuli4eff

    А качество выполняемых работ не интересует ?
    Мы не только их деагностируем , а еще - лечим и реанимируем .
    А тачку с нами ты навряд ли выберешь, поверь - по двигателю я найду много интересного , и твой выбор будет вечным . Лучше ты покупай - а потом к нам чиниться приезжай - все сделаем в лучшем виде и без задних мыслей , как самим себе
    Шутка . Конечно обращайся .

    All

    Но самое смешное было в конце , когда остался дилерский Пассат с пробегом в 80 тыков - с идеальными на первый взгляд параметрами после углобленной комп диагностики в движении и на xx . Ляля Но потом выяснились неприятные звуки из турбины при прогазовке , хотя давление - супер Давление масла никакущее Ролик натяжителя ремня генератора с ремнем - под замену - выход за край - 2-2.5 мм . Компрессия не блестящая , но ровная. Насос и РДТ , как и их совместная работа - в идеале .
    Десерт , из диалога с владельцем :

    Ну , когда идет дождь - пар валит что-то из глушака , да и с тормозами что-то не так . В Диверс-Моторз сказали ,типа , грязь налипла на диски и колодки и пригорела

    Ну , понятно куда копать - вакуумная система усилителя . Обратный клапан жив ... Постойте , а что это за водас глинистым осадком в вакуумной трубке , да и обратный клапан со стороны вакуумника - весь в илистых отложениях ? Баляяя .
    - Ребятки , я счаз понажимаю на педаль , а вы посмотрите там сзади - говорю я
    Сажусь и начинаю нажимать коротко и резко , потом чуть чаще и ......
    шток клинит наглухо в положении "Зажато на максимум" - и пи***ец . На часах - 0.20 утра Занавес ? Подождите еще ...

    У всех на лицах застыло чувство полного счастья на день грядущий , но усилием воли с небольшим приложением физической , мне удалось выдернуть педаль сзаклинившим штоком обратно . Все перекрестились

    Папа мне говорил еще в детстве - Витя , в машине самое главное - тормоза ; тормоза - это жизнь . Я это и запомнил на всю оставшуюся . Эти слова всплыли у меня очень резко после этого случая - ребята просто родились в рубашке . Даже трудно представить последствия подобного на высокой скорости в повороте , да еще и в дождь . Вот так и уверуещь , что ты инструмент в руках Создателя , как и каждый из нас .

    Короче - все там понятно - забитые стоки в предбаннике , вода стояла ,судя по следам на вакуумнике , на уровне верхней крышки ЭБУ , причем часто . Ну а дальше - предположительно через отверстие в вакуумнике (что там и из-за чего , разбираться уже не было сил) вода подсасывалась в вакуумную систему , а дальше - через обратный клапан - во впускной коллектор . Вот вам и дым во время дождя и проблемы с тормазами . Домой прибыл в 0.40 c чувством выполненого долга .

    Сегодня ломали Диму77 и Серегу СВ . Отчет с фото Сергей Базарович выложит позже .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорил я вам, что у 70 тысячного пассата с давлением не все в порядке
    Уже на слух научился определять

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Говорил я вам, что у 70 тысячного пассата с давлением не все в порядке
    Уже на слух научился определять
    Ну , это ты зря - давление там было гораздо лучше , чем у Коли Никарт , но двигатель работал жестче . Я и сам на эту удочку сто раз попадался - теперь верю только цифрам на замере
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex909
    Замер давления масла ХХ-1,3 2000-3, 5000-4
    Я бы сначала на сетку маслоприёмника посмотрел. А то может и не надо насос менять?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от Alex909
    Замер давления масла ХХ-1,3 2000-3, 5000-4
    Я бы сначала на сетку маслоприёмника посмотрел. А то может и не надо насос менять?
    Однозначно ты прав Просто я объясню ситуацию - сам он это делать не будет (мы тоже - нет ямы , не говоря уже о подъемнике), а подобная проверка по стоимости в сервисе равносильна замене насоса . Вот представь - сетка в дерьме , ее очистили , собрали все обратно , сделали замер и .... мимо . Насос стоит 4 000 рублей , полагаю , что и работа по его замене с чисткой картера, как и снятии картера , его прочистке , инспекции и чистке сетки насоса (без замены) - будут стоить примерно столько же . А прикинь - если два раза платить за работы придется ? Простая математика

    4000+4000= 8000
    4000+4000+4000 = 12000

    Вот и все . Если ты сам ковыряешься с Пассатом , то ,естественно, начинать надо с чистки сетки , если не в лом два раза делать одну работу .

    Кстати , при замене насоса рекомендую сразу заменить и шатунные вкладыши - чтобы еще раз за снятие и монтаж поддона не платить .
    Это моя позиция и не более того .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Вот представь - сетка в дерьме
    На Пассатах 1.8Т это как правило. Если есть лишние деньги, то конечно можно и насос махнуть. Хотя деталь достаточно надёжная, как показывает практика. И меняют его обычно, как ты правильно заметил, на всякий случай.
    Цитата Сообщение от rummi
    Кстати , при замене насоса рекомендую сразу заменить и шатунные вкладыши
    Сначала, естественно, на них посмотреть, в т.ч. и на коренные.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от rummi
    Вот представь - сетка в дерьме
    На Пассатах 1.8Т это как правило. Если есть лишние деньги, то конечно можно и насос махнуть. Хотя деталь достаточно надёжная, как показывает практика. И меняют его обычно, как ты правильно заметил, на всякий случай.
    Цитата Сообщение от rummi
    Кстати , при замене насоса рекомендую сразу заменить и шатунные вкладыши
    Сначала, естественно, на них посмотреть, в т.ч. и на коренные.
    Опять - в десятку Но за "посмотреть" в сервисе возьмут , как за "заменить" . Цена вкладышей в Механике - 2600 рублей . Стоит ли игра свечек ?

    Я не спорю с тобой - твоя позиция лично мне абсолютно понятна и близка , но мы сами подковываем своих лошадей , а как же быть тем , кто их к стороннему кузнецу водит для этого ?

    Я же - диагност . Моя задача - определить проблему и возможные причины и высказать свое мнение по путям ее устранения ; окончательное же решение принимает владелец авто . Тем более ,как я уже писал, мы не занимаемся заменой маслонасосов и не заинтересованы материально никак . Предложенный тобой вариант , был так же озвучен сразу и наравне , как и вариант с заменой . Решение принял владелец авто . Это его право .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Но за "посмотреть" в сервисе возьмут , как за "заменить"
    Заменить шатунные вкладыши чуть дороже, чем на них посмотреть. Но если есть показания к их замене, то коренные скорее всего тоже обречены. А здесь уже очень большая разница - посмотреть и заменить.
    Цитата Сообщение от rummi
    Цена вкладышей в Механике - 2600 рублей .
    От какого кутюрье? А оригинал сколько стоит? Или это оригинал?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 21:45
  2. Огромное СПАСИБО Авто-Ганзе!
    от Sten в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 01:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 07:00
  4. Турбомоторс ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    от salf в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 17:11
  5. Огромное спасибо pavel1 за ценный совет !
    от Grigory в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •