Всем привет! Собрался тут в Москву, ехать далеко (2000 туда - обратно) решил осмотреть машину и обнаружил умерший байпас . Время 21.00, и в любом раскладе в нашей провинции такие штуки только под заказ в течении 2 - 4 недель. А ездить так - ну очень стремно.
Решил сделать временную конструкцию.
Снизу у меня стоит защита металлическая, решил снимать сверху. Это жесть!!! Когда трубы все снимаешь, он (клапан) доступен в принципе... Жесть - это снять одноразовые заводские хомуты. Ну очень неудобно они там располагаются.
Разобрал клапан и увидел там вот это:

[pic]7206[/pic]
Взял перчатку резиновую (стойкую к бензину-маслу), отрезал большой палец с запасом...
[pic]7205[/pic]
и надел на мембрану вот так:
[pic]7207[/pic]
Потом все собрал обратно, излишки отрезал.
[pic]7208[/pic]
На корпусе буртик сделан, через резину все очень плотно закрылось. Но для надежности еще обмотал проволокой нержавеющей:
[pic]7209[/pic]
Получилось все очень хорошо, жду теперь новый, а потом посмотрю как мой колхоз отработал.

Акция проводилась в рамках борьбы с ошибкой 17544, так вот, пофиг ей (ошибке) такие меры.

И еще: Здесь есть старая тема по опрессовке. Там был совет, заткнуть стаканом патрубок который от ДМРВ идет, и дуть в коллектор, а трубочку, (снятую) которая на байпас идет, заткнуть. Это сейчас мне все кажется просто, а тогда из за этого я и проворонил байпас. Только недавно Mex@nik (Надеюсь правильно ник написал) выложил правильное описание опрессовки (большой сенкс) и это сразу дало результат.