Победа над подземными стуками
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Победа над подземными стуками

    Добрый всем день!
    Случилось так, хотя никто и не догадывался, что наступила Весна в нашем городишке, как и по всей матушке России. А весна, как известно у нас это просто Ж_О_П_А с точки зрения дорог. Их попросту не стало, совсем причем, ага. Отложив деньжат на оплату транспортного налога, думал что вот оно- счастье- никому не должен и птички, поют понимаешь.. Дык вот только подвеска с немецкой сдержанностью начала помирать, родимая. Стало побрякивать слева- экспресс диагностика с вывешенным колесом- вот оно! передний верхний рычаг, померла шаровая! Ну ничего, куплен новый поставлен- все вроде стало хорошо, но только побрякивает при медленном движении по мелким ямкам- не понятно.... По крупным и со скоростью более 5 кмч все пучком.
    Смеркалось.
    Дороги лучше не становились почему-то, хотя местные чины били себя пяткой в грудь, что де в этом-то году все не так хреново, как ранее (они почему-то всегда так говорят).
    Дык вот побрякивание постепенно стало переходить в постукивание с затухающей амплитудой, что вносило некую сумятицу в состояние души и нервов... Самое обидное что ни в одном сервисе, ни сам на яме и подъемнике не смогли определить источник стука, ни монтажкой ни покачиванием ни один из рычагов себя не выдавал. Езда по ямкам со снятым стабилизатором поперечной устойчивости ничего не изменила- стучит! Рулевые наконечники и тяги были проверены с пристрастием- не они!
    Итак 8 рычагов... В итоге после полутора недель поиска и предложений "х.. ли, давай двадцатку- махнем ВСЮ подвеску (с последующим посыланием на йух просящего "двадцатку") " было конкретно затронуто самолюбие и машина загнана на длинную яму. поперек колеи положены два кирпича, чтобы упирались в колёса, затем один садиться за руль, а второй в яме поочередно прикладывая руку к рычагам, слушает свои ощущения,пока машина после отката назад сантиметров на 40-50 тихонько двигается вперед до упора в кирпичи колесами. Сразу выяснился виновник- правая сторона нижний задний рычаг, стучал именно под нагрузкой в шаровой опоре. После снятия оказалось, что под пыльник попала вода и грязь и очень быстро убила шарнир. Вот такой садистский метод. но четко действует..
    После замены нижнего рычага, опять появилось классное чувство добротного немецкого автомобиля, несущего тебя по делам насущным!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexdandy
    С почином!!!Попробую вспомнить истину услышаную от pavel.Никто и не за какие деньги не сделает лучьше чем ты сам.Помоему так.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот буквально неделю назад лечил подобный, но скрип. Думал, ну все, рычаг какой то наелся все таки. Приезжаю в знакомый сервис, а мне и говорят "а это походу не рычаг у тебя скрипит, а что то иное... подвеска другие звуки издает" Стали так же как у тебя выяснять что скрипит, подкатывая машину к препятствию. И что вы думаете оказалось? Оказалось я зимой защитой коробки (вроде) на какой то лёд в гаражах наскочил, оказалось погнул защиту, оно там задевало за что то, в итоге как стало сухо начало скрипеть... Полминуты работы ломом и стало тихо опять как и было. Из всех затрат - диагностика подвески.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    kandrik
    В том вся и соль- что хрен с ним с ремонтом, сами сделаем, вот обидно, что нормальных диагностов нет нифига! И не денег жалко, просто нет желания быть дешево разведенным какими-то оленями с напыщенным видом- типа сервисмены, а сам, сидя целый день за компом или в серверной, или устанавливая где-то систему автоматического управления и имея доступ в интернет, знаешь гораздо больше этих чертей и тебе просто иногда не хватает времени на лазанье по смотровой яме (особенно зимой) и ты готов дать им денег, что бы они лазали под машиной- так хрен! Тебя по любому готовы разводить! Прямо по приезду к таким горе-мастерам видишь блеск в глазах: бабло приехало!! А толку от них- лишь бы не сломали чего Извините, наболело, видимо у нас в стране еще долго не только своим непосредственным делом нужно заниматься, но всем по жизни! Зато как это предает уверенности в себе

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Победа над подземными стуками

    [quote="Alexdandy"]
    было конкретно затронуто самолюбие и машина загнана на длинную яму...

    М_О_Л_О_Д_Е_Ц

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же фигня была с подвеской в вывешенном состоянии все в порядке, мантировкой качали-люфтов нет, а стук-зараза есть! Хорошо мастер свой можно сказать человек, не торопится и не посылает и за диагностику 150 р. берет. Потом так же, под нагрузкой наезжали на "башмаки" оказались нижние рычаги! Все равно, что тут не говори, а на этой алюминиевой подвеске если начал один стучать надо менять все (если не прав поправте меня)! Получается один ставишь новый, он более плотный, старые нагружаются сильнее и как итог начинают стучать!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борец
    этой алюминиевой подвеске
    А причем тут аллюминий? Вставыши шарниров из феррума
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdandy
    В том вся и соль- что хрен с ним с ремонтом, сами сделаем, вот обидно, что нормальных диагностов нет нифига! no.gif
    Мне в данном случае повезло больше, есть мне куда податься с машиной, где не разведут и сделают что возможно. Но такого, я согласен, встречается мало.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    Цитата Сообщение от Борец
    а на этой алюминиевой подвеске если начал один стучать надо менять все (если не прав поправте меня)!
    Зачем все то? Если остальные рычаги без люфтов, без скрипов, пыльники целые, зачем их менять то. Поменяй неисправный и все.
    А вот если рычага 3-4 неисправны, тут да, можно подумать и об общей замене.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже люфт был только в верхних передних, в обоих! Поменял только их, зачем думаю менять остальные, если они исправны. Все вроде тихо, но через пару недель опять стук.. короче такими темпами поменял все, но по очереди, вот и объяснение моим словам про замену всего сразу.

  10. #10
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борец
    У меня тоже люфт был только в верхних передних, в обоих! Поменял только их, зачем думаю менять остальные, если они исправны. Все вроде тихо, но через пару недель опять стук.. короче такими темпами поменял все, но по очереди, вот и объяснение моим словам про замену всего сразу.
    Значит остальные были на подходе.
    А если подвеска "молодая", а один пыльник порвался - почему не попробовать отмыть и заменить пыльник?
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про один пыльник я согласен, но если уже время пришло и они начинают стучать, тем более под нагрузкой, то лучше все махнуть! Про пыльник обсуждается похожая темка

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:20
  2. Победа над масложером 1.6 AHL
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 23:38
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 07:51
  4. Моя победа над Check Engine
    от gemini в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:39
  5. Победа над ABS не доконца
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •