***

Тема: ***

  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ***

    ***
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten я например тоже категорически против нянь и домработниц. Не хочется впускать в семью чужого человека и тем более доверять ему самое дорогое.
    Оптимальный вариант это бабушка, но не у всех бабушек есть возможность и желание...
    А насчет привлечения тебя в рабочее время: попробовать договориться, например у тебя обеденный перерыв и можно использовать это время с пользой
    А на дела по дому можно временно забить и делать их по мере необходимости.
    Чтобы не стоять долго у плиты, можно перейти на упрощенный вариант меню, убираться тоже можно не каждый день, на глажку можно частично забить. Тогда и у мамы будет больше времени на ребенка и уставать будет меньше
    Мамки как то и с двумя детьми справляются без посторонней помощи и муж при этом на работе до ночи
    Не сочти за нравоучения

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ***
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten ребенок же не всю ночь орет? Поорет 5 минут, пока поесть не дали и тишина. Если на грудном вскармливании - то вобще красота: никуда бегать и разогревать не надо, дал поесть и ребенок спит дальше. На искусственном тоже, говорят дети наедаются перед сном и спят до 6 утра. И мама спит.
    Мы придвигали детскую кроватку без 1-го бокового бортика к нашей кровати и спали все вместе. Никто не жаловался
    А если ребенку еще и погулять ночью хочется - так значит нужно что то менять в режиме дневного сна - чтоб ребенок ночью спал.
    И днем, пока ребенок спит - маме можно кучу дел переделать или поспать вместе с ним, если ночью не выспалась.
    Какие же еще могут быть у мамы дела, кроме как уход за ребенком, кормление, купание .... когда ты всю остальную работу по дому сам делаешь?

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    44
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten потерпи немножко, у вас же ребенок по-моему недавно родился?! Договоритесь с женой на эти саме трудные первые месяцы забить на всю работу по дому, кроме самого необходимого. Я ее понимаю, ей сейчас очень тяжело. А вечером, перед сном побольше играйте с карапузиком, чтобы он устал, и будет спать всю ночь. Нашей 4.5 месяца, мы ее перед купанием "уморим" играми, она устает и засыпает. Спит она с нами в одной комнате, в детскую ее пока переводить не хотим, рано еще..и привылки, муж даже иногда не слышит как мы ночью проспаемся покушать. Желаю удачи...и заработать много денюжек на игрушки

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так ведь домработница же будет не в ваше отсутствие. А вместе с вами дома. Просто в помощь. Можно использовать этот аргумент. Типа всегда под присмотром.
    Ну хотя бы еду приготовить и немного покачать днем, пока мама отдыхает.
    Может кто среди знакомых есть?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Murka
    Мамки как то и с двумя детьми справляются без посторонней помощи и муж при этом на работе
    Да уж

    Кстати, глажку точно можно забросить. Пупок зарос - до свидания. Мы ж не в речке сейчас вещи стираем. Порошки детские хорошие, температурный режим у машинок большой. Дезинфицируются нормально.

    Цитата Сообщение от Murka
    На искусственном тоже, говорят дети наедаются перед сном и спят до 6 утра
    Ага, иногда и дольше
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, чего-то я не пойму: Ребенок плачет круглосуточно???? Если честно, то ни разу не слышала, чтобы мама не успевала ничего делать вообще И с 2-ми в одиночку управляются и с погоднками.... если все время на руках, то купи ей слинг и пусть в нем носит и руки свободны - можно делать дела - так многие поступают....
    А если все время плачет, то лучше обратиться ко врачу и выяснить причину нежели запустить

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ***
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приучайте ребенка к самостоятельности... Пусть немного поплачет, ничего криминального не случится...Иначе совсем сядет на шею и точка.... Если вы сейчас ситуацию не переломите, то так дальше и будет....

  10. #10
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет тоже понять не могу в чем проблема... у меня муж не так много помогал и ребенок гиперактивный и не спал и не ел и квартира однокомнатная, и с ног валилась в меру но никто об этом не кричал и меня не жалел - это же норма... при том что ты так сильно помогаешь, жене и делать то ничего не остается кроме как быть с ребенком круглые сутки, а не высыпаются по ночам все родители с новорожденными детьми это ход жизни... чего делать то не успеваете? Чего жена не успевет? убиратся можно с ребенком наруках в слинг его и вперед пылесосить кушать машинку стиральную загрузить, ты есть готовишь купать помомгаешь а чего она еще то у тебя делает??? Поменяйте приоритеты и все маловажное оставьте на потом, как и писала уже Мурка глажка и уборка по минимуму, спит пусть вместе с дитем, ест с ним на руках ну и т.д. читай выше...Кстати а ты если не высыпаешься то спи днем говорят дневной сон час идет за 2 ночных, мамку на улицу с коляской а сам дрыхнуть ну или работать...
    А бабушке не обязательно спать и жить с вами, можно пригласить с коляской погулять или погладить то же белье накопившееся, возможно приготовить что-то трудоемкое например суп на несколько дней... хотя можно попитаться и полуфабрикатами пока...
    Так что не унывайте не вы первые не вы последние... а насчет нянь согласна с вышесказанным я своего детя до 3 лет даже родной бабушке не доверяла больше чем на погулять во дворе... не говоря о чужом человеке...

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    хм... Стен- у нас с тобой детки ровестники
    у нас правда никто вообще не готовит- муж ест на работе днем, а вечером яблоки и чай.
    хотя нет вру - я себе гарниры варю ну или мясо (меню у меня не особо разнообразное)))))))))))))))

    ко мне только раз в неделю подруга приезжает или кто-то из родителей заходит и то))))) не было бы их и так справляляась бы. мне больше помогают эмоционально -поболтать ну и чутка помочь.

    ты своей жене предложи вариант -не по уходу за деткой., а за ней и за домом!
    ребенку, естественно, лучше с мамой, а если за мамой будет ходить тетя и собирать подгузники и разогревать(сваренное до этого ) мясо для мамы. ей будет легче.
    я согласна с Кисулей если малыш все время плачет- значит у него дискоморт какой-то ((((( мне кажется- тут не в избалованности дело. ну даже если и в ней!
    а прослинг- может кончультанта пригласить, в инт почитать о других способах ношения. мне когда его привезли показали один метод упаковки дитя, но мнепоказался куда удобнее другой вариант- на котором и остановилась. может поэкспериментировать немного.
    а с ЖЕНой согласна, что маме мало кому хочется оставлять малыша.
    вчера стою в магазине с тележкой- а (мой) папа рядом в парке гуляет с коляской... (не мог бы папа гулять- закзывала продукты через инт- мужу даже в продуктовый некогда сходить) так я чуть задумалась и вздогнула- мне показалось, что козявка моя заплакала- я скорей оборнулась, что бы ее покачать и поняла - что "ку-ку" пакет с молоком явно меня не звал

    терпения и взаимопонимания
    правда предложи ей вариант помощи по дому- пока мелкий спит и она пусть вздремнет а тетя убирется....
    НО тут вопрос- ГДЕ взять такую тетю

    з.ы. не сочтите за рекламу- это про слинги ссылки
    http://forum.slingokonsultant.ru/
    вот как носить
    http://slingokonsultant.ru/instructions ... -sling.php

    http://mamalama.ru/forum/viewforum.php? ... 3a9d2ff6a7

    и так далее

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне вот тут вообще интересно стало: сколько раз в день вы с детьми гуляете????? В это время дети обычно себя отлично ведут!

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кисуля

    ой! сегодня моя полное тому опровержение ))))))
    полчаса погуляла- и усе)))))))

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenka
    haha.gif ой! сегодня моя полное тому опровержение ))))))
    полчаса погуляла- и усе)))))))
    Я своих никогда насильно не заставляла спать.... Спят- хорошо, нет - ну и пусть глазюкают! Никогда не утрясала. А то гуляешь в парке и идет мамочка: Ребенка укутала, как будто на северном полюсе, коляску закрыла полностью, только маааааааааааааааленькая щелочка "для воздуха" да еще и дождевиком укрыла Ребенок естественно орет как резаный, а она идет и утрясаетс его (бедный ребенок, как его там только не стошнило от такой тряски)...

    Бывают дни, когда не хотят гулять....
    Сколько вам уже???

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кисуля
    ну мою в коляске и не утресешь ))))))))
    а когда они совсем крохи - им смотреть-то еще не интересно- а спать они должны- вот мамы и стараются )))))

    почти три))))) (месяца ессесенно )))))))

  16. #16
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    А то гуляешь в парке и идет мамочка: Ребенка укутала, как будто на северном полюсе, коляску закрыла полностью, только маааааааааааааааленькая щелочка "для воздуха" да еще и дождевиком укрыла Ребенок естественно орет как резаный, а она идет и утрясаетс его (бедный ребенок, как его там только не стошнило от такой тряски)...
    Ой! И не говори! Сама в шоке от таких мам

    А ещё, когда деть уже постраше и может бегать поодаль от сопровождающих, так по ребенку сразу можно понять кто с ним гуляет (родители или бабушки) ещё не видя сопровождающих.
    Если ребенок укутан по самое не могу и еле передвигается от отдетого, то можно быть увереным - деть гуляет с бабушкой У них почему-то стойкое убеждение, что маленькие дети быстро простужаются и заболевают и их надо укутать так, что бы вообще не двигались

    PS А погода последнюю неделю клаааас

    PPS А у нас во дворе те дети, которые гуляют с бабушками ещё в пуховиках и в варежках
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenka
    а спать они должны- вот мамы и стараются )))))
    Ничего они НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!
    Если не спит и не орет, то и ладно!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

    Обоих в апреле из люльки в прогулку переводила, точнее в ТАКО (трансформер), чтобы озор им лучше был!!!
    Цитата Сообщение от Ленок
    PPS А у нас во дворе те дети, которые гуляют с бабушками ещё в пуховиках и в варежках ai.gif d'oh!
    Это еще ничего! Я в пролом августе (когда похолодало) видела мамаш приносящих в поликлинку своих детей в ЗИМНЕМ комбезе или конверте на ОВЧИНЕ!!!!!!!!! Дети бедные надрывались, а мамаши утрясти их не могли... Вот это ЖЕСТЬ!!!!!!
    Цитата Сообщение от Ленок
    то можно быть увереным - деть гуляет с бабушкой
    УВЫ не всегда. Детей жалко.

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прям даже и не знаю девочки, что вам сказать)))))))
    говорят, как сам одеваешься- так и детку одевай ))))
    так вот, когда меня подруга пару дней назад без шапки увидела- долго надо мной хохотала- типа Ленка! да ты уже шааапку сняла ))))

    я сама в более легкие вещи не сразу переодеваюсь )))))
    вот, например, по такой погоде- когда и солнце жарит и ветрища такой что с ног сдувает- во что одеть еще лежащего малыша

    з.ы. по теме - постарайся привести доводы, что помощница нужна не только ей, но и тебе- что бы приходя домой ты наслаждался мамой и деткой- а не хватался за стирку и грязную посуду; что ты и на работе порядочно устаешь. я вчера попросила со мной папу погулять- просто ходили вдвоем -болтали- и то веселее было. а когда целый день одна- ну крыша-то конечно не поедет, мооожно пережить- но все хочется разнообразить свой быт

  19. #19
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,147
    Спасибо:
    Получено: 4,653
    Отправлено: 4,791

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenka
    по такой погоде- когда и солнце жарит и ветрища такой что с ног сдувает- во что одеть еще лежащего малыша
    Лен, ну точно не в пуховик, а сверху пленкой от дождя укутать

    Например, твой малыш ещё лежачий, насколько я помню (3 месяца, вроде ) Одень как себя. В нетолстую одежку, а с собой возьми одеяло. Верер подул - накрой. Перестал - сними. Хотя, если коляска не совсем открытая. То в неё и ветер-то не задует.

    Цитата Сообщение от Lenka
    говорят, как сам одеваешься- так и детку одевай ))))
    Ага. Только вот у нас бабульки нормально одеты, а деток кутают, что смотреть страшно
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Например, твой малыш ещё лежачий, насколько я помню (3 месяца, вроде )
    ага - три нам )))) да и парой фраз выше - это написано
    Цитата Сообщение от Ленок
    Одень как себя. В нетолстую одежку, а с собой возьми одеяло. Верер подул - накрой. Перестал - сними. Хотя, если коляска не совсем открытая. То в неё и ветер-то не задует.
    ну значи со мной не все еще потеряно
    есть и, конечно, над чем поработать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •