Берегите свой Black Bug (В тему о попытке угоне пассата Б5) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К ББ, обычно, еще две карточки-метки должны быть и секретная кнопка с ПИНом. Я карточкус правами ношу, чтобы не забыть.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На ВВ ставят реле двух типов HOOK-UP и WAIT-UP, WAIT-UP ставят в стандарте на ВВ-71W, а HOOK-UP на ВВ-71F,ВВ-71M, ВВ-71L, но их количество не ограничено( может стоять и несколько реле), хотя врятли. Узнай какая именно сигналка и на 99% узнаешь какое реле у тебя стоит. Кстати они взаимозаменяемые

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun
    а почему ты решил , что не работает? Если после разряда батарейки машина не завелась - значит работает или я чекго -то не понимаю поставь батарейку - если заведется - все понятно будет

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    51
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Народ в кого стоит ББ не советую его остовлять. В Питере получила широкое распростронение. Коробочка размером с пачку сигарет при нажатии на кнопку делает опрос меток ББ и запоминает код, а потом с такимже успехом его транслирует. Инфа из проверенных источников.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Найди блок,на блоке ББ стоит номер-это может быть 51,52,71,71L,71W.Первые два-это проводные,т.е.блокировка встроена в блок ,пройдись по проводам и найдёшь где она сделана,но такие ставили давновато лет 5-7 назад.Следующие два-беспроводные т.е. стоит так называемое HUC-AP реле ,при вкл.зажигания считывается метка и реле разблокировается, с блоком оно не соединяется никакими проводами ,сигнал считывается по проводке машины,это найти посложнее,но если есть время то можно,например подключив комп.Самое сложное -это последний.Здесь мало того ,что реле HUCK AP,так оно ещё и размыкает цепь только при движении Т.Е. в нём встроен датчик на движение.Машина поехала-метка не считалась-заглохла,заводишь-она опять заводится,стоишь-работает,поехал-заглохла.Вот в этом случае и с компом сложновато.А по поводу сирены,то её чаще всего просто не ставят,чтобы установка была более скрытной,и при угоне или разбое не сразу догадались, что это ББ сработал,а не просто случайная поломка авто.

  6. #26
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun

    Вообще эту штуку отдельно надо носить в кармане при себе! А не в машине держать! Это же так называемая противоразбойная карточка!
    FF3 '13 TLC200 18'

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажите, господа, а для того чтобы машина с ББ орала при попытке угона нужно ставить дополнительную сирену или можно ее подключить к штатному звуковому сигналу? Мне кажется, эффективнее, когда машина орет не стандартным набором звуков обычных сигналок, а громко сигналит обычным родным сигналом. И громко и не как у всех. А то на пищалки и кряканья даже внимания ни кто уже не обращает.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р
    К ББ, обычно, еще две карточки-метки должны быть и секретная кнопка с ПИНом. Я карточкус правами ношу, чтобы не забыть.
    + 1 Посему, если она завелась при севшей батарейке в брелке ББ - ищи карточку белого цвета, похожую на кредитку - прошлый владелец, чтобы не париться с брелком мог загнать ее либо под торпеду или под панель или в районе сиденья. Карточка должна быть близко блоку ибо считывание идет пассивно. Ищи возле блока и найдешь.
    [/quote]

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emilius
    Скажите, господа, а для того чтобы машина с ББ орала при попытке угона нужно ставить дополнительную сирену или можно ее подключить к штатному звуковому сигналу? Мне кажется, эффективнее, когда машина орет не стандартным набором звуков обычных сигналок, а громко сигналит обычным родным сигналом. И громко и не как у всех. А то на пищалки и кряканья даже внимания ни кто уже не обращает.
    BB о котором идет речь - это иммобилайзер , а не сигналка. Иммобилайзер - разрывает цепи и обездвиживает машину. Сигнализация - орет (сигнализирует). А каким матом она орет - поверь , все равно, т.к будет отключена через 5-30 сек. Но нестандартный подход - залогхорошей системы

    Цитата Сообщение от Игорь Тверь
    Приветствую! Народ в кого стоит ББ не советую его остовлять. В Питере получила широкое распростронение. Коробочка размером с пачку сигарет при нажатии на кнопку делает опрос меток ББ и запоминает код, а потом с такимже успехом его транслирует. Инфа из проверенных источников.
    c BB это не проходит - считать код непрописанным сканером нельзя, т.к. сначала блок посылает сигнал метке, метка сравнивает этот сигнал, и если блок родной - выдает код, если нет - не выдает. Правда, есть более хитрые устройства - по одному сканеру возле метки и машины (например ходит рядом с вами мужичок со сканером в магазине), второй возле машины - оба сканера связаны по радиоканалу и используют код вашей метки, удлиняя таким образом радиус действия. так что лучше поставить и пейджер с контролем потери связи

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun
    Не люблю такие темы обсуждать ,но придеться разрушить иллюзии [-X
    Машину не угнали ,потому что пионеры были.
    Что касается ББ для меня лично он сложности не представляет никакой, особенно если ставил в специализированном сервисе
    Поймите одну вещь любая криптоустойчивая система имеет эффективность 0% если установка поверхностная , а она видна сразу ..
    Ну нельзя иммобилайзер поставить качественно за несколько часов, что касается самого ББ его не использую ,слишком много недостатков для иммобилайзера...

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят,сигналка стоит Клифорд,но собираюсь менять эту помоишную сигналку,она мне аккамулятор жрёт,снял с неё придохранители,вынул!
    Что касается ББ,хозяин старый сказал,что ББ не работает,так как реле сломано,то есть предположение в сервисе,что это из-за севшей батарейки ББ - ложно! То есть не заводиться она по другим причинам,я даже пока узнать не могу,так как тот чел,который её чиник пока уехал на время,потом,обязательно напишу,в чём было дело! Но факт - ББ не работает,а как починит,я всё разузнаю,что за ББ там стоит и сообщю,что за модель,а вы скажите,какашкО это или нет!

    Цитата Сообщение от Dick
    что касается самого ББ его не использую ,слишком много недостатков для иммобилайзера...
    Я Вас понимаю,профессионалы угонят сто пудова даже с охроняемой стоянки,но я не могу машину в корман сворачивать,если вы много знаете о сигналках,посоветуйте,что мне делать? ББ ломают,сигналки тоже... но если поставить ББ и на руль блок,уже подумают,угонять или нет,так как отдирать блок с руля не 2 секунды... а если и на коробку,то вообще забьют на неё... ставить кучу электроники я тоже не хочу,от радиации светиться будет или в луже где нить коратнёт меня
    Посоветуйте...

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun

    ставь мультлок или дракон на коробку и на руль, сигналку-пищалку до кучи и спи спокойно!!! а лучше КАСКО или охраняемая стоянка!!!

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Black MEN
    ставь мультлок или дракон на коробку и на руль, сигналку-пищалку до кучи и спи спокойно!!! а лучше КАСКО или охраняемая стоянка!!!
    Мне тоже кажется что блокировки электроникой не сломаеш

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Black MEN
    охраняемая стоянка!!!
    если драндулет кого либо интересует,стаянки не спасают.
    реальный случай со слов знакомого-----90е года,разгул ОПГ, ГЕЛИК-мог иметь не каждый...вот у них на стоянке и стоял ГЕЛИК..владелец габаритами со ШКАФ-КУПЕ ,спутать трудно...в одно утро приходит,ЕПС,,,,,а ГЕЛИКА НЕТ...к охраннику на ВЕЖЛИВУЮ беседу ... ...ответ охрана.ночью Вы пришли через окно поздоровались,сели в авто, и у шлагбаума через открытое окно махнули рукой,это были вы,не мог я спуть..вот,тупо подобрали время,размеры водилы и похожесть......и скока историй таких по стране....за правдивость не ручаюсь...
    так что если авто интересует,то ничего не спасет,а только примедлит работу по уводу авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Цитата Сообщение от Oshun
    Мне тоже кажется что блокировки электроникой не сломаеш
    электроникой нет,-а механикой?а?

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    евгений97
    про стоянку могу сказать, щас такой фигней мало кто занимается, более гиморно!!! мне пох там что говорит охранник, спрос будет все равно с директора стоянки или еще каво!!!
    На счет мех замков-механикой можно вне сомнения, но можно поставить и 2-3 замка механических и тогда будет вообще в принципе возица не охота, проще будет машину найти менее защищенную!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    сломать в итоге можно всё!!! но лично для себя и для успокоения души я бы поставил конкретно два замка: коробка-руль!!! + по деньгам, на капот!!!

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex909
    меня был автомобиль с ВВ 71, так вот он работал по такому принципу: включаешь зажигание и если метка в зоне действия,то раздовался звуковой сигнал,что означало - метка опознана
    На Пасе стоял такой же Запасная батарейка всегда лежала в подлокотнике,чтобы была возможность уехать

  17. #37
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    Что касается ББ для меня лично он сложности не представляет никакой, особенно если ставил в специализированном сервисе
    Поймите одну вещь любая криптоустойчивая система имеет эффективность 0% если установка поверхностная , а она видна сразу ..
    Ну нельзя иммобилайзер поставить качественно за несколько часов, что касается самого ББ его не использую ,слишком много недостатков для иммобилайзера...

    Какие недостатки у данной системы?
    bmw 3

  18. #38
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни! Вот тут описание Black Bug'а _http://www.altonika.ru/data.php?id=25[/i]
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  19. #39
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перечислять можно многое , но повторю еще раз это ИМХО ,что-бы меня не четвертовали на вкус и цвет как говорится...
    Итак что МЕНЯ конкретно не устраивает :
    1). Габариты центрального блока ,реле блокировок ,антенны
    2) . Частота передачи\приема
    3). Ненадежность реле блокировок HUCK AP ,WITE UP , глючат достаточно часто .
    4) Абсолютная непрозрачность установки ,питание на педаль тормоза, на поворотники скрыть трудно.
    5) "Кирпич" Вы его называете меткой которым нужно хорошо "светить",
    что-бы была устойчивая связь.
    6) Форумы "другой" стороны то-же надо изредка посещать , там многое про "невскрываемую DID технологию" можно прочесть - это блеф.
    Если взять пункты 1,3,4 то становится понятно почему установщики особо не мудрят .
    Дальше не буду описывать минусы - это уже технические тонкости ...
    Теперь о моей точке зрения на назначение системы ,а именно на иммобилайзер ,не надо пытаться сделать из нее универсального солдата ,ничего хорошего не получится . ИМХО его назначение блокировка ,причем несканируемая предварительно и через определенный промежуток времени , мне честно говоря абсолютно по барабану будет она орать или мигать ,главное что-бы машина не ехала и понять - а почему собственно было -бы затруднительно, это последний бастион , и он должен быть установлен так что-бы с одной стороны его связь(которая к тому-же должна быть криптоустойчивой) маскировалось под общеупотребительные вещи например Хай-Фай или Сотовый , а установка была абсолютно неотличима от штатной электропроводки на уровне обмотки жгутов.
    Потому правильно поставить систему механических блокировок с иммо,
    для пионеров нужна конечно сигнализация с объемником ...

  20. #40
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick
    Вот ты всё пишешь минусы её, т.е. ВВ.
    А ты скажи чего нам брать то

    Добавлено спустя 55 секунд:

    ЗЫ. С твоим описанием "-" вполне согласен!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Релюшка для Black-Bug
    от Сергей_Р в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 00:29
  2. BLACK BUG SUPER
    от ALF в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 18:27
  3. Black Bug BT-71w
    от Руслан VW B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 08:17
  4. Замена Аккумулятора и Black Bug
    от Barabas в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 20:33
  5. ИММОБИЛАЙЗЕР BLACK BUG кто подскажет?
    от SerGiy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •